Говорят, войны идут потому, что на них зарабатывают огромные деньги. Как на них можно зарабатывать?

ОбществоПолитология+4
л
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 4 мая 2019  · b17.ru/id119653

Элементарно - продажей необходимого для военных действий. Оружие и боеприпасы, разумеется, питание и многое другое. Это огромные деньги; разве что наркоторговля приближается по обороту бабла, но и то не догоняет обеспечение войны.

Из того, что на памяти (за точность и достоверность не ручаюсь) - вроде бы корпорация "Локхид-Мартин" продавала американским вооружённым силам детали для самолётов, себестоимость которых была в $4 - по цене в районе $120. И, что характерно - закупали, куда деваться.

Война в Чечне=нефть. Война на Донбассе=сланцевый газ.

инженер, архитектор иногда художник  · 5 мая 2019

парадокс некоторых войн, что агрессор на них теряет деньги, в то время как "жертва" зарабатывает. путем устранения конкурентов в условиях военного времени, путем монополии на торговлю с агрессором, путем откатов от генералов.