Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как забыть о проступках бывшего? Расстались около 4 лет назад. До сих пор в памяти всплывают моменты мерзкого ко мне отношения, которые я тогда терпела и закрывала глаза. Как перестать это вспоминать?

ПсихологияОтношенияБывшие
Анонимный вопрос
  · 2,8 K
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 5 мая 2019  · youtube.com/@dagr81ktl

Знаешь, плохое отношение, травмы оставляют свой след, - переживать боль, особенно причиненную человеком, которого ты считала близким, очень тяжело и это может потребовать времени.

Есть очень хорошая книга на эту тему "Радикальное Прощение" - может помочь найти свой путь. Однако, если ты чувствуешь, что не справляешься сама, лучше не пожалеть денег и времени и обратиться к специалисту, который поможет тебе пройти через твою боль, окончательно пережить горе и оставить его позади, не позволяя тому, чего нет (прошлому) отравлять твою жизнь здесь и сейчас.

https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 23 июн 2021  ·
public205926497
Здравствуйте. К, сожалению, не знаю, как Вас зовут. Запрос не на поверхности, его нужно детально разобрать потому что в нём заложена Ваша личная боль, которую Вы нам описали: "До сих пор в памяти всплывают моменты мерзкого ко мне отношения, которые я тогда терпела". Мне отозвалось, что Вы не можете себя простить, потому что теперь считаете, что такое поведение всё равно... Читать далее
Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 23 июн 2021  ·
public205926497
Здравствуйте. К, сожалению, не знаю, как Вас зовут. Запрос не на поверхности, его нужно детально разобрать потому что в нём заложена Ваша личная боль, которую Вы нам описали: "До сих пор в памяти всплывают моменты мерзкого ко мне отношения, которые я тогда терпела". Мне отозвалось, что Вы не можете себя простить, потому что теперь считаете, что такое поведение всё равно... Читать далее
Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
Первый
Подросток стремившийся к красивой внешности. Люблю: разговоры по душам, самопознание...  · 5 мая 2019

Я считаю, что нужно это все воспринять как должное. Как будто твоя роль в этой жизни уже поставлена, и что было тому неминовать. Можно все это воспринять как урок, и больше не допускать такого отношения к себе.