Будет ли мелатонин вырабатываться ночью во время сна, если оставить свет в комнате включенным, а всё тело за исключением головы накрыть одеялом?

МедицинаБиология+3
Александр Крестов
Ловлю крокодилов одной рукой =)  · 14 июл 2020

Мелатонин в любом случае будет вырабатываться, но на свету гораздо меньше, что может приводить к недосыпаниям. Мелатонин-сз или меларитм в помощь. В СПб летом актуально, белые ночи, у кого штор блэкаут нет.

Анонимный ответ14 февраля 2020

Занавешивайте спальню, лучше блэкаут шторами, чтобы во время сна было темно (мелатонин вырабатывается в темноте все-таки гораздо лучше), а вообще нехватку мелатонина, как уже писали можно восполнить мелатонином-сз, собственно это мелатонин в чистом виде.

Лада Горинова, менеджер проектного отдела.  · 14 дек 2020

Я всецело поддерживаю прием адаптогенов типа мелатонина-сз или меларены. А вот спать со светом - я в принципе не представляю как это возможно, полноценного сна точно не получится.

Лада Горинова, менеджер проектного отдела.  · 14 дек 2020

Я всецело поддерживаю прием адаптогенов типа мелатонина-сз или меларены. А вот спать со светом - я в принципе не представляю как это возможно, полноценного сна точно не получится.

Вырабатываться мелатонин будет, другое дело в достаточном ли количестве. Вообще хороший совет уже здесь давали по поводу препаратов мелатонина (мелатонин-сз), но все же старайтесь спать в максимально затемненном помещении.

Мелатонин будет вырабатываться в любом случае, просто на свету это происходит гораздо хуже. А так да, соглашусь с Игорем Федоровым - мелатонин-сз в помощь, он вам восполнит недостающий мелатонин.