Как так вышло, что в России за чертой бедности находится 20 млн человек, и многие люди не доживают до пенсионного возраста?

ОбществоРоссия+3
Doctor
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 1 июл 2021

Как вы судно назовете... Нет, не то.

Как черту вы проведете, такие результаты и получите. Например, если руководствоваться уровнем бедности, принятом ООН - 1,9 доллара в сутки на человека, то Россия окажется единственной страной, где бедных вообще нет. Естественно. На такие деньги в нашем климате физически не выжить. вот и приходится проводить черту бедности по своему.

А вот Китай отчитался о победе над бедностью. По своему. Установив черту бедности еще вдвое ниже, чем ООН.

Так что на самом деле эти числа правильно было бы читать так: в России 20 миллионов наименее обеспеченных граждан получают от государства пособия. Правильно это или лучше как в Китае?