Почему традиция паковать чемоданы в пластиковую пленку в аэропорту так популярна в пост-советских странах?

ТехнологииАвиация
Oleksandr Karpets
любопытный  · 29 окт 2015

К сожалению, в наших аэропортах очень распространено воровство. В свое время проводил эксперимент: при перелетах по Европе и Азии оставлял в переднем кармане дорожной сумки небольшую сумму денег (до $5 банкнотами). Статистика неутешительна: в российских аэропортах деньги воровали в 100% (!) случаев. В Азии — в трети, а в Европе — ни разу.

С тех пор в самом заметном кармане сумки я вожу грязное белье.