Как легко найти общий язык с любым человеком?

ОбществоСоциология
Anna Bergman
Любитель нести чушь  · 29 окт 2015

Будьте максимально открыты и не забывайте о чувстве юмора.

Банальный совет, но он и есть решение. Вы наверняка замечали, что людей, кто легко находит общий язык с людьми и без проблем общается с незнакомыми людьми, люди часто называют "душа компании". Их любят, их ценят и их уважают. Почему?

Потому что такие люди следуют главным принципам - они открыты и относятся ко всему с юмором. Они могут и любят посмеяться над собой, рассказывают истории из своей жизни (от некоторых стыдно даже слушателям), делятся впечатлениями, эмоциями, всем. Они искренне и живо интересуются всем и у всех. Для большинства людей, такое поведение расценивается как проявление доверия и внимания, и это оно и есть. И это вызывает в них ответную реакцию — люди тянутся к Вам, они чувствуют, что Вам можно доверять, с Вами можно поговорить. И чем больше Вы открываетесь сами, тем больше Вам открываются люди.

Также следует помнить, что искусный собеседник — это еще более искусный слушатель. Учитесь слушать людей, иногда они говорят очень интересные вещи, которые важны для них :)

Таким Вам и следует быть, если Вы хотите находить общий язык даже с теми, кто к этому не сильно стремится. Естественно, я не предлагаю Вам рассказывать всем подряд, как Вы в детстве писались в штаны (даже если это чистая правда), при любой удобной возможности, просто будьте открыты в пределах заданной темы разговора.

Лисиный глаз  · 29 окт 2015

Найти общий язык с любым возможно, если вы, по своей сути, общительный человек. Заговорить и внушить доверие можно своим позитивным настроем, а именно улыбкой и открытым взглядом. Человек, который выглядит счастливым, несомненно обрадует другого. Главное, чтобы ваше поведение было искренним. А ложь всегда заметна.