dO Dick
май 2019.
161

Kак при сoциофобии привыкнуть к нахождению среди людей?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Если ты боишься высоты, надо чаще летать. Если ты боишься замкнутых пространств - надо чаще ездить в лифте. Если боишься большого скопления людей, надо... ну ты понял мысль... В общем страх побеждается только если выйти ему навстречу. Когда от него прячешься, он лишь усиливается. Так что рекомендую больше гулять по городу и ходить в супермаркеты.

1
-2

Боже...Зачем я это спросил, наверное потому что я всегда среди людей и полнейший бред про привыкание и защитные механизмы организма не работает

+2
Ответить

Это не бред, а лучший совет который ты можешь получить. реди людей все мы всегда, да. Но просто ты не делаешь того, что надо делать, чтобы это нахождение среди людей было комфортным. попробуй купить модную одежду и развить в себе немного желание демонстрироваться и красоваться ,а не жаться и робеть. Взгляни на это так.  Ты как одеваешься? Опиши.

-1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Социофобия это невроз, это не страх высоты, это заболевание, защитный механизм организма. Причем тут вообще одежда, если все зависит лишь от тела, лица и темперамента

0
Ответить

Хорошо одеваешся, хорошо себя ощущаешь в обществе. Прямая связь вообще-то. Этот невроз называется так же фобия, как и акрофобия. Методы лечния немного разные, средства одинаковые.

-2
Ответить

Кто сказал что я плохо одеваюсь? Я не отвечаю за реакции своего организма...какая нафиг разница в какой я одежде, мне наплевать порой что обо мне подумают, мне не наплевать что я идти не могу нормально даже

0
Ответить

Так и я этого не говорил. Я у вас спрашивал, вы не ответили. Если вы думаете, что ваш страх не от вас зависит - это заблуждение.

-2
Ответить

Невроз есть частью когнитивных искажений с которым можно совладать, что не есть болезнью, так как приобретается в процессе опыта. Если уж выражаться фигурально, то держи меньше навязчивой фигни в голове, тогда это не будет влиять на психосоматику.

+1
Ответить

Вот сайт trenings.ru впитывай инфу от туда и применяй в жизни.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью