Как выглядит идеальный свадебный плейлист?

1510
3
0
29 октября
16:34
октябрь
2015

Универсального плейлиста часов на пять быть, конечно, не может, но вот десять песен, которые обязательно должны прозвучать на свадьбе:

Beatles — She Loves You

При желании, можно поставить все альбомы “The Beatles” по кругу — и свадьба выйдет не хуже, чем с каким-нибудь профессиональным диджеем. Ливерпульская четверка знала толк в хороших танцах, любви и веселье.

Elvis Presley — All Shook Up

Can't Help Falling In Love и Love Me Tender извечные лидеры в хит-параде самых популярных песен на свадьбах, но про All Shook Up (под которую куда веселее танцевать) почему-то принято забывать — а зря.

Ella Fitzgerald — Our Love Is Here To Stay

По статистике, это одна из самых популярных песен на американских свадьбах, чтобы танцевать с родителями — либо танец дочери с отцом, либо жениха с мамой. Элла Фитцджеральд придется по душе старшему поколению, а там, глядишь, и дедушка бабушку пригласит на танец.

PJ Harvey — This Is Love Love Love

Полли Джин Харви лучше всего заводить попозже, когда родители и родственники частью разъехались, а молодежь, напротив, стала подтягиваться на танцпол. This Is Love — это честный и прямой гормональный рок, где, все по Довлатову: «У любви вообще нет размеров. Есть только — да или нет».

Doors — Hello I Love You

В конце вечера обязательно кто-нибудь попросит поставить Alabama Song, так что нужно действовать на опережение и заодно предоставить возможность всем гостям перезнакомиться.

Pulp — Something Changed

Трогательная, простая и очень лиричная песня про то, что было бы, если бы эти двое никогда не встретились.

Saint Etienne — Only Love Can Break My Heart

Нежный и очень в духе 90-х кавер на Нила Янга заставляет танцевать всех, когда свадьба уже в самом разгаре и даже близится к своему завершению. Не слишком быстрый и не слишком медленный темп — для танцев подходит идеально.

Lou Reed — Perfect Day

Ленивая и нежная песня про то, что двоим всегда и везде хорошо, даже если это самый обычный день, а не свадьба — ну, и танцевать под нее тоже здорово.

Madonna — Justify My Love

Скандальная песня Мадонны с томным шепотом — не самый динамичный номер для танцев, но зато она даст передохнуть тем, кто утомился плясать, и точно настроит на кокетливый лад свидетелей.

Beatles — All You Need Is Love

Это обязательный номер — и точка.

10
0
ноябрь
2015

Мой плейлист будет поскромнее. Но всё же пишу его с любовью.

Главный хит вечера будет - "Сергей Курёхин – Свадьба"

Для более спокойного действа - "Петр Налич – В лунном сиянии" "Несчастный Случай – Простые радости земли"

Под Колибри и Серебрянную свадьбу всю жизнь хотел подрыгать ногами - "Колибри – На тебя обиделась", "Серебрянная Свадьба – Пилоты"

И ещё - "Mallu Magalhães – You Know You've Got", "Katzenjammer – To The Sea", "Колибри – Легкие люди".

+ те песне, которые написаны сверху, - говорят, что они обязательные, значит в них что-то есть.

Но под эту музыку танцевать, наверное, буду только я. Поэтому не применяйте его на настоящей свадьбе!

7
1
7 мая
15:42

У каждого он свой, всё-таки музыкальные вкусы резко различаются.

Но могу привести пример от себя:

Внимание! Для людей, которые на слух не понимаю английский язык от слова совсем, поэтому проблемы перевода не возникают, я просто не знаю, о чем она)

1. Adam Lambert – Mad World

2. Shivaree – Someday

3. Rihanna – Towards the Sun

4. Sting – Englishman in New York

5. Элла Фицджеральд – Youre Laughing At Me

6. Led Zeppelin – Baby, I'm Gonna Leave You

7. Barbra Streisand – Woman In Love

8. Jefferson Airplane – White Rabbit

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта