Всем доброго времени суток... Как можно избавиться от желания порезать себя?? Как можно перестать хотеть умереть, даже если я знаю что потом буду сожалеть..? Как можно, резать руки, не задавая вены??

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

По быстрой памяти могу вспомнить 2 основных причины селфхарма — аутоагрессия и способ контролировать своё эмоциональное состояние, быстро избавиться от неприятных чувств. Аутоагрессия также относится к суицидальным импульсам. Это когда агрессия, которая должна бы разворачиваться во вне, по какой-то причине направлена на себя. Если начать проявлять агрессию во вне, то жить станет легче, и резать себя не придётся. Я уж не знаю, что там за ситуация, поэтому что-то конкретное советовать не могу, но нужно понять, кто или что заслужили агрессию и направить её туда. Может ты не защищаешься от обидчиков, и считаешь, что лучше промолчать и сдохнуть, чем сказать что-то. Если перестанешь молчать и войдёшь в активный контакт — будет весело и мысли о смерти исчезнут. Агрессия также связана с выполнением желаний, например. То есть, попытка достичь желаемого также является актом агрессии по отношению к миру. Как пластырь на перелом тоже может слегка помочь, если будешь контактировать со своими желаниями, какими бы маленькими они ни были и делать что-то, чтобы их достичь. Желание умереть не считается, оно скорее всего несуществующее, возникающее, как следствие неправильного распределения разрушительной энергии (агрессии). Еще немного написал об этом тут https://vk.com/youarehereforlife?w=wall-92969131_2479

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью