Почему Стругацкие в своих произведениях не любят кроссворды?

Искусство и культураЛитература
Андрей Фисенко
Востоковед, музыкант, критик  · 30 окт 2015

Судя по цитате из "Хищных вещей века", братья не считали данный способ проведения досуга сколько-нибудь интеллектуальным и видели его атрибутом не сильно умных людей.

Цитата такая: "Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца… Дурак стал нормой, ещё немного – и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. «Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!»