Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ценить то , что имеешь, кроме того, как потерять это?

ПсихологияФилософияЖизнь
Марсель Насрутдинов
  · 670
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 мая 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ну дык просто же ) Мысленный эксперимент нам в помощь.

Просто представьте свою жизнь без этого. Что важно: представьте не так, что у Вас этого никогда и не было, а именно, что вот оно было - но Вы потеряли.

Сели за стол, посмотрели на еду - и представьте, что вот всего этого у Вас нет, и жрать нечего )

Посмотрели на жену - представьте, что она ушла (нет, не уехала на неделю, не прыгайте до потолка, а вообще ушла. Что, продолжаете прыгать до потолка? Ну, тогда я не знаю...))

У кого нервы покрепче - представьте, что потеряли детей. Здоровье. И так далее.

Периодические ментальные упражнения в этом направлении орошо прочищают голову и помогают в формировании жизненных приоритетов )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 мая 2019  ·
id186672748
Чёрт знает. Не принимать за само собой разумеющееся. Просто понимать то и дело, что вообще-то могло бы быть и иначе. Это с одной стороны. С другой - праздновать удовольствие, счастье того, что есть, - когда замечаешь разницу в своём опыте. То есть когда вообще привык замечать: вот сейчас мне хреново. Переносимо, но хреново. А сейчас по сравнению с этим МОИМ опытом всё... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

ничего не понял, но очень интересно! С меня лайк и подписка!

Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 3 мая 2019
Наверное, то, что у вас есть, приносит какую-то пользу в настоящий момент. Делает жизнь легче, приятнее, удобнее, интереснее. Помогает решать возникающие проблемы. В этом и есть ценность. Этим и отличаются нужные вещи от бесполезных и лишних. Мир постоянно меняется. Поэтому, любые вещи со временем могут утратить свои полезные качества, тогда можно от них отказаться... Читать далее
Я для этого использую такой трюк. Садитесь, расслабляетесь, закрываете глаза, успокаиваете дыхание... Затем представляете себя космонавтом, вернувшимся на Землю из дальнего-дальнего и долгого-долгого полёта. (Как основу для этого образа можно вспомнить то чувство, когда вы выходите на вокзале нового города). Глаза закрыты, вы видите темноту - это космическая пустота. И... Читать далее