Как ценить то , что имеешь, кроме того, как потерять это?

ПсихологияФилософияЖизнь
Марсель Насрутдинов
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 мая 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ну дык просто же ) Мысленный эксперимент нам в помощь.

Просто представьте свою жизнь без этого. Что важно: представьте не так, что у Вас этого никогда и не было, а именно, что вот оно было - но Вы потеряли.

Сели за стол, посмотрели на еду - и представьте, что вот всего этого у Вас нет, и жрать нечего )

Посмотрели на жену - представьте, что она ушла (нет, не уехала на неделю, не прыгайте до потолка, а вообще ушла. Что, продолжаете прыгать до потолка? Ну, тогда я не знаю...))

У кого нервы покрепче - представьте, что потеряли детей. Здоровье. И так далее.

Периодические ментальные упражнения в этом направлении орошо прочищают голову и помогают в формировании жизненных приоритетов )

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 мая 2019  ·
id186672748