Правда ли, что ЮНАРМИЯ это "путинский Гитлерюгенд"?

ИсторияПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Политолог, журналист.  · 15 мая 2022
Да. Они почти полностью идентичны. Патриотическая” работа с детьми активно началась 7 лет назад. Президентский указ о создании Юнармии вышел в 2015 году, а в День знаний 2016 года Юнармия начала свою работу. Сейчас число детей в организация близится к полумиллиону. Дети занимаются спортом. учатся обращаться с разными типами оружия, проводят реконструкции штурма рейхстага, войны в Афганистане, Брусиловского прорыва и даже “берут Алеппо”. Согласно федпроекту, к 2024 году 1,75 млн детей должны быть вовлечены в военно-патриотическое движение «Юнармия», 3 млн — в «Российское движение школьников», которое курирует администрация президента. Разговоры с этими детьми вызывают дрожь. Последний читала у Новой газеты, найдите
Переворачиватель пингвинов  · 2 мая 2019

Смотря что понимать под гитлерюгенд. Если молодежную военно-патриотическую организацию, то да, но так же и другие патриотические организации мира тоже схожи с гитлерюгенд в  этом смысле. Те же бойскауты в США и других странах. Но если говорить про нацизм, расизм, шовинизм....., то нет, общего с гитлерюгендом нет.

Анонимный ответ3 мая 2019