На что надеются 2.3 млрд христиан, если спасутся только 144 тысячи, т. е. менее 0.01% из них (Откр. 7:4)?

ОбществоРелигияХристианство
Александр Маврин
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 29 окт 2015

Вопрос задан некорректно. В Откровении говорится о "ста сорока четырех тысячах из всех колен сынов Израилевых", то есть о количестве спасенных из иудеев (sic!), а не христиан вообще. При этом там же далее говорится о том, что это девственники ("Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники" Откр.14:4). Что до количества всех спасенных, то оно нигде не поддается точному исчислению, но о христианах в Откровении сказано раньше как о "великом множестве: "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!" Откр.7:9-10.

Учение о том, что 144 тысячи - это полное количество людей, пребывающих в небесном царстве, на данный момент характерно для секты Свидетелей Иеговы.

Спасибо, Сергей. А для чего там этих иудейских девственников запечатлили?