Roman Kirillov
май 2019.
729

Как скоро малонаселённые северные регионы России (Сибирь), привлекут людей для пост.места жительства учитывая глобальное потепление?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Как только туда протянутся автомагистрали и железные дороги, станут туда дешевыми авииамаршруты и туда повезут товары и услуги по ценам, сравнимым с ценами в остальной стране. А вместе с товарами и услугами, школами, больницами потянутся и люди. 

А пока поселиться в какойнибудь якутии - это оказаться в жопе мира и платить за перелет до ишима  деньги, сравнимые с трансатлантическим перелетом.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-2
Прокомментировать

Дело вообще не в климате. Посмотрите на Норвегию, Швецию и другие северные страны. Люди прекрасно живут в маленьких городах. Я вот например хорошо переношу холодную погоду, юг вообще ненавижу. Угнетает меня жаркий климат, большое количество людей. Думаю я не один такой. И уверен, сравняйся сейчас уровень зарплат по всей стране,  Москва сразу станет вполовину меньше. Большинство живёт и работает в крупных мегаполисах исключительно из-за денег. Я бы с удовольствием уехал жить в небольшой северный город если бы знал, что уровень дохода будет как в Москве. Интернет даёт возможность для получения информации везде. В кино, музей, на выставку или спортивное мероприятие можно сгонять и в выходной день. Никаких благ тебе большой город не даёт. Добираться до работы полтора-два часа, как это часто есть в Москве, нонсенс. Спокойная, размеренная жизнь в небольшом городе лучше. На севере, или на юге без разницы. Главное уровень дохода и развитость инфраструктуры.

5
-7

Не знаю, как в Швеции, а в Норвегии большая часть населения живёт у побережья, где зима мягкая за счёт гольфстрима. А вот по мере удаления в глубь полуострова климат ужесточается до минус сорока зимой.

0
Ответить

Ну все-таки холод играет роль, у нас холоднее чем в швеции и гораздо ветреннее изза того что равнина, плюс резко континентальный климат, то есть погода меняется часто

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью