Какие плюсы и минусы получения гражданства Украины для россиян в 2019?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Плюсы и минусы для каждого будут индивидуально, но в целом есть некоторые причины, по которым гражданство Украины неплохой вариант.

1. Идейная причина. После обострения отношений России и Украины в результате анексии Крыма Россией и агрессивных действий (в том числе риторики) в отношении других государств (Великобритания, США, ЦАР/Мадагаскар/Судан) недовольных людей становится больше (и их количество растёт), после принятия ряда внутренних реформ доверие к власти падает. Люди не видят перспектив и задумываются о миграции. Украина же в этом случае, подходит для россиян, потому что туда в целом несложно переехать.

2. Родственники. Тут думаю объяснять не надо. 

3. Если собираетесь работать на/в Украине постоянно, то гражданство = отсутствие ограничений в работе (свободный поиск, больше вакансий, проще оформление).

4. Беспрепятственное перемещение по стране, въезд/выезд.

Минусы:

1. Страна до сих пор находится в кризисе и является одной из беднейших в Европе (не самая бедная, жить можно), зарплаты меньше (хотя в целом сравнимо с бОльшинством регионов России).

2. Украинский язых (хотя на бытовом уровне никто не мешает использовать русский (в основном)/английский).

3. Отказ от других гражданств и подданств (не могу с уверенностью утверждать, но запрещается иметь второе гражданство), хотя я знаю людей с двумя гражданствами.

4. Как и везде, необходимо длительное проживание на территории Украины для получения гражданства (5 лет, если не ошибаюсь).

Надеюсь меня дополнят. Сейчас налетят безголовые боты.

П.С. Я гражданин России.

7
-1

Люди иммигрируют туда, где сытнее, где легче заработать себе на пропитание и безбедное существование. К сожалению, сейчас Украина не является этим лакомым кусочком, в данный момент она больше притягательна для авантюристов, которые в период смуты, неразберихи реализовывают свои заветные желания.
И не стоит бояться волков в лесу, боясь, что вам прижмут хвостик. Это касается беспокойства, что придут боты и вас обесчестят. Чтобы понимать, что происходит вокруг, необходимо обязательно выходить из уютной тёплой норки. Страх мешает видеть, а следовательно понимать.

-1
Ответить

А как же безвиз? И виза в США на 10 лет?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью