Жизнь появилась случайно или это чей-то замысел?

ФилософияБиология+3
Tron Mon
Сусанна Казарян, США, Физик  · 2 мая 2019

Не замысел, а диссертация аспирантки-стажёрa. Она до меня здесь работала. Любитель животных. Настроила температуру и влажность на вашей планете так, что за несколько десяток миллионов лет вся ваша планета заполнилась огромными толстозадыми чудовищами с птичьими мозгами. Вы обозвали их потом динозаврами. Ну не могли они стать разумными. Слишком хорошо им жилось. Пришлось устроить им вымирание 65 млн лет назад, направив несколько астероидов на планету. Ну, а там уже вулканическая активность поднялась на несколько тысяч лет. Задача была решена. Аспирантку выгнали, а вместо неё инспектором планеты Земля назначили меня.

Я трудился, в точности следуя протоколу Создания Разумных Цивилизаций, и в результате, около миллиона лет тому назад, ваш мозг достиг нужных размеров. Потом первый ваш огонь, первые церкви, первые города, первые атомные бомбы. Всё как у людей.

Всё бы хорошо. Но нет. Опять аспирантка. Но теперь из вашей цивилизации. В 1967-ом, Jocelyn Bell, студентка из Кембриджа, зарегистрировала мои сигналы с нашего галактического ретранслятора и тут же распознала, что это сигналы от космического разума. Сигналы назвала LGM-1 (Little Green Men). Откуда она поняла, что мы зелёные?, осталось для нас загадкой.

В Галактическом Центре возник переполох. За какие-то 100 тыс лет человек разумный догадался о существовании Галактического Сообщества Цивилизаций. Пришлось быстро заменить сигналы ретранслятора сигналами пульсара по лучу зрения телескопа. Нашли подходящий, повернули ось вращения и, изменив частоту, настроили на имитацию наших сигналов.

Аспирантка получила Нобеля за открытие пульсарa PSR B1919+21. Меня отправили на пенсию. Скучаю. Иногда, используя галактическое Ψ-поле, просматриваю TheQuestion (сейчас уже Яндекс Кью) по вашему интернету.

На сим прощаюсь. Ваш LGM-1.

Сусанна, т.е вы еще и мужик?