Почему в русском языке в 21 веке нет диалектов?

Почему в русском языке в 21 веке нет диалектов? Речь идёт о полноценных диалектах, распространённых на обширной территории, на которых разговаривают и в крупных городах и в мелких деревнях?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 2 мая 2019

Почему в русском языке в 21 веке нет диалектов. Речь идёт о полноценных диалектах...

Из-за совокупности следующих факторов:

  • Постоянное стремление к централизации России за последние 500 лет.
  • Повышенная миграция населения после 1861 года.
  • Повышенная миграция населения в годы первых сталинских пятилеток.
  • Центральное радиовещание и телевидение с литературным произношением (ну или московским произношением).
  • Распределение педагогов из крупных городов в глубинки (ранний и средний советский период), где они распространяли влияние "стандартного" произношения.

О том, что в современном русском языке на территории России практически нет диалектов я писал в ответе на другой вопрос.