Есть желание приобрести Зеркальный Фотоаппарат. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие модели которые есть смысл приобрести (Canon или Nikon)?

Социальные сетиФотографии+3
I’m a girl
Продюсер: помогаю создавать и продвигать медиа контент в Youtube и других соцсетях  · 6 июн 2021  · adamsov.ru

Я тот кто фотографирует одновременно на NIKON и CANON.

У меня были несколько моделей камер этих производителей. От самых дешевых, до самых топовых.

Вот что для себя отметил:

  1. Nikon — фото сразу сочнее
  2. Nikon — лучше эргономика, больше кнопок под рукой
  3. Nikon — Качественнее производство камер и объективов
  4. Canon — больше поддаются в обработке RAW
  5. Canon — удобнее меню
  6. Canon — дешевле аксессуары и объективы
  7. Canon — профессиональные настройки для съёмки видео

Всё правильно! Но до сих пор не могу понять ,почему мне больше нравятся фотоаппараты сони.

фотография,фотошоп-обработка,евроремонт,подбор автокраски,шпатлёвка и покраска авто,изгото...  · 11 нояб 2020

На самом деле,нет особой разницы, Canon или Nikon. Всё зависит от конкретной модели и набора необходимых качеств,того,или иного бренда. А так как особой разницы в бренде нет,лучше подумать о размере матрицы и о том, что она даёт значительно лучшую детализацию при большем размере.Это более важно,чем перебирать брендами, в поисках более "модного на сегодняшний день".

Люблю спорт и фотографии  · 20 июн 2019

А я бы обратила внимание на БУ технику.

Например старенький nikon D200 может удовлетворить как по качеству снимков, так и по эргономике. Ну а про цену промолчу.

А если нужно купить новую технику, то я бы обратила внимание на беззеркалные камеры SONYили Fuji.

Картинка супер, а вот оптика стоит как самолет...

По моему, Sony всегда лучше

Профессиональный закройщик. Мне не важно- что кроить и на чём кроить, 27 лет опыта...  · 17 авг 2021

Я три года назад стоял перед таким же выбором, а знакомые советовали каждый своё- кто к чему привык, то и советовали. Поэтому я отталкивался от суммы, которая у меня была в наличии. Выбор сразу сузился до двух камер, а там уже выбирал чисто визуально и на ощупь. Рукам была удобна только одна камера, её и купил. До сих пор с ней хожу.

34 года, не спортсмен, пью, курю, матерюсь 😂  · 9 июл 2021

Вы бы сначала написали цель покупки , так бы было проще подобрать. Вариантов на самом деле очень много , возьмите например canon 1100d  за 3000р с китовым объективом, попробуйте , если понравится то можно уже что-то посерьёзнее брать, полный кадр к примеру

А вы уверены, что вам необходим именно зеркальный ф/а? Понимаете разницу между зеркальным и беззеркальным, их особенности и преимущества с недостатками? Может, сначала лучше почитать отзывы тех, кто пользуется теми или другими? Поищите в Инете. Тогда и ваш выбор будет более рациональным.

Инженер технической поддержки  · 1 мая 2019

Смотря для каких целей берёте. Если снимать будете для себя, и только начинаете - можно и дешевые, и на него хороший объектив. Потому что в этом случае важнее будет он, чем тушка. Например Nikon D3200

Анонимный ответ1 мая 2019