Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть желание приобрести Зеркальный Фотоаппарат. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие модели которые есть смысл приобрести (Canon или Nikon)?

Социальные сетиФотографии+3
I’m a girl
  · 54,3 K
Продюсер: помогаю создавать и продвигать медиа контент в Youtube и других соцсетях  · 6 июн 2021  · adamsov.ru

Я тот кто фотографирует одновременно на NIKON и CANON.

У меня были несколько моделей камер этих производителей. От самых дешевых, до самых топовых.

Вот что для себя отметил:

  1. Nikon — фото сразу сочнее
  2. Nikon — лучше эргономика, больше кнопок под рукой
  3. Nikon — Качественнее производство камер и объективов
  4. Canon — больше поддаются в обработке RAW
  5. Canon — удобнее меню
  6. Canon — дешевле аксессуары и объективы
  7. Canon — профессиональные настройки для съёмки видео
Продюсер: помогаю создавать и продвигать медиа контент в YouTube и других сетяхПерейти на t.me/vitalyadams

Всё правильно! Но до сих пор не могу понять ,почему мне больше нравятся фотоаппараты сони.

фотография,фотошоп-обработка,евроремонт,подбор автокраски,шпатлёвка и покраска авто,изгото...  · 11 нояб 2020

На самом деле,нет особой разницы, Canon или Nikon. Всё зависит от конкретной модели и набора необходимых качеств,того,или иного бренда. А так как особой разницы в бренде нет,лучше подумать о размере матрицы и о том, что она даёт значительно лучшую детализацию при большем размере.Это более важно,чем перебирать брендами, в поисках более "модного на сегодняшний день".

Люблю спорт и фотографии  · 20 июн 2019

А я бы обратила внимание на БУ технику. 

Например старенький nikon D200 может удовлетворить как по качеству снимков, так и по эргономике. Ну а про цену промолчу.

А если нужно купить новую технику, то я бы обратила внимание на беззеркалные камеры SONYили Fuji. 

Картинка супер, а вот оптика стоит как самолет...

По моему, Sony всегда лучше

Первый
Профессиональный закройщик. Мне не важно- что кроить и на чём кроить, 27 лет опыта...  · 17 авг 2021

Я три года назад стоял перед таким же выбором, а знакомые советовали каждый своё- кто к чему привык, то и советовали. Поэтому я отталкивался от суммы, которая у меня была в наличии. Выбор сразу сузился до двух камер, а там уже выбирал чисто визуально и на ощупь. Рукам была удобна только одна камера, её и купил. До сих пор с ней хожу.

34 года, не спортсмен, пью, курю, матерюсь 😂  · 9 июл 2021

Вы бы сначала написали цель покупки , так бы было проще подобрать. Вариантов на самом деле очень много , возьмите например canon 1100d  за 3000р с китовым объективом, попробуйте , если понравится то можно уже что-то посерьёзнее брать, полный кадр к примеру 

А вы уверены, что вам необходим именно зеркальный ф/а? Понимаете разницу между зеркальным и беззеркальным, их особенности и преимущества с недостатками? Может, сначала лучше почитать отзывы тех, кто пользуется теми или другими? Поищите в Инете. Тогда и ваш выбор будет более рациональным.

Берите сначала что-то старое .Например Nikon d90. А еще лучше попросите у знакомых поснимать ,в руках подержать.... Читать дальше
Инженер технической поддержки  · 1 мая 2019

Смотря для каких целей берёте. Если снимать будете для себя, и только начинаете - можно и дешевые, и на него хороший объектив. Потому что в этом случае важнее будет он, чем тушка. Например Nikon D3200

Анонимный ответ1 мая 2019
Так как не указана ценовая категория, то советую самые дорогие. Можно было бы ещё предложить беззекальные, которые в данный момент начинают вытеснять зеркальные камеры, но вопрос этого не подразумевает. 1. Pentax K-1. 2. Fuji GFX-50S. 3. Canon EOS 5D Mark III. 4. Sony A99. 5. Nikon D850. 6. ...................................................... Читать далее

А какие можете посоветовать от например 37 000 RUB до 48 000 RUB?