Какие страны Европы благосклонны к кошельку бюджетного туриста?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
4
5 ответов
Поделиться

Беларусь: жилье снять недорого, еда дешёвая, а многие достопримечательности можно и вовсе бесплатно посмотреть. Куда поехать в Беларуси, кроме Минска: Несвиж (замок, летом всякие фестивали, красивый Костел, вкусная еда), Мир (замок, в котором бесплатно можно посмотреть много интересного и живописные пейзажи) , Лида,  Браславские озера, болота... Длинный получится список, если все перечислять.

Украина: горы, Львов, Ужгород, Мукачево и очень много интересных городов вдоль Венгерской и Румынской границы. Там все очень классно, мега вкусная кухня и хорошие люди.

Венгрия: вино, теплые бани, озеро с самой лазурной водой. Кроме Будапешта можно посмотреть Мишкольц, Сентендре, Вышеград, Кестхей (там офигенная пещера, где можно плавать на лодке, как Харон). Восхищаться городами - бесплатно, а супер вкусный кюртошкалач, гуляш и прочее объедение стоит совсем недорого. В Будапеште даже в бары можно сходить не сильно при этом разорившись. И люди замечательные!

А если во все три страны сразу поехать, то жизнь будет очень счастливой!

12
-4
Прокомментировать

Черногория: отсутствие визы, невероятная природа и пляжи. Меньше 3 часов на самолете от Москвы и цены в 2 раза ниже, чем в той же Испании. Как плюс, практически везде говорят по-русски

5
0
Прокомментировать

Никакие. Бюджетные туристы - это лишь количественная нагрузка на популярные туристические места без ощутимого денежного вливания в местные бюджеты. Толпы бюджетных туристов бродят по Европа и мешают богатеньким туристам наслаждаться местными достопримечательностями. Один состоятельный турист приносит в местный муниципалитет больше, чём десять бюджетных туристов.

Это я знаю по себе - бюджетному туристу, который будет экономить каждый евро.

Stas Tambiåотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-7
Прокомментировать

И все, и ни одна одновременно. Можно запросто просадить кучу денег в Польше, можно даже в Украине - у меня получалось. Так же точно у меня получалось вложиться в довольно скромную сумму за неделю жизни в Вене, где я просто не ломился за тортиками по 15 евро, как основные массы туристоты, жалующиеся на конские цены.

В целом, если есть запрос на дешевые поездки, достаточно питаться едой из супермаркетов, тщательно планировать поездки и перемещения, пользоваться всевозможными скидками и не покупать аудиогиды в музеях.

Артем Манульченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать

Зависит от того, что вы ждете от отдыха. Самый бюджетный пляжный отдых в Европе предлагает Болгария - курорт Солнечный Берег. Также можно недорого отдохнуть в Греции, Хорватии и даже на юге Испании. В Греции вы получите бонусом огромное количество византийских памятников и культурных достопримечательностей. Если вы едете отдыхать компанией друзей, то сэкономить на отеле и автомобиле можно арендовав недорогую яхту, которая станет местом ночёвки и средстовм передвижения. На сайте Nautal есть варианты чартера от 100 евро в день. 

Если же пляжный отдых не для вас, то можно отправиться в Польшу, Сербию или Румынию. Также относительно недорого можно отдохнуть в Венгрии.

1
-4

Грузия тоже как бы Европа. И посмотреть там есть что.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью