Какие страны Европы благосклонны к кошельку бюджетного туриста?

ФинансыПутешествия+2
Yaquest
Художник лапками  · 21 мая 2019

Беларусь: жилье снять недорого, еда дешёвая, а многие достопримечательности можно и вовсе бесплатно посмотреть. Куда поехать в Беларуси, кроме Минска: Несвиж (замок, летом всякие фестивали, красивый Костел, вкусная еда), Мир (замок, в котором бесплатно можно посмотреть много интересного и живописные пейзажи) , Лида,  Браславские озера, болота... Длинный получится список, если все перечислять.

Украина: горы, Львов, Ужгород, Мукачево и очень много интересных городов вдоль Венгерской и Румынской границы. Там все очень классно, мега вкусная кухня и хорошие люди.

Венгрия: вино, теплые бани, озеро с самой лазурной водой. Кроме Будапешта можно посмотреть Мишкольц, Сентендре, Вышеград, Кестхей (там офигенная пещера, где можно плавать на лодке, как Харон). Восхищаться городами - бесплатно, а супер вкусный кюртошкалач, гуляш и прочее объедение стоит совсем недорого. В Будапеште даже в бары можно сходить не сильно при этом разорившись. И люди замечательные!

А если во все три страны сразу поехать, то жизнь будет очень счастливой!

🧚🏻‍♂️  · 22 мая 2019

Черногория: отсутствие визы, невероятная природа и пляжи. Меньше 3 часов на самолете от Москвы и цены в 2 раза ниже, чем в той же Испании. Как плюс, практически везде говорят по-русски