Как, не отвлекаясь от повседневных дел, развить у себя актерский навык?

ОбразованиеИскусство и культураТеатр
Michael Shumah
ЦЕНТР имени Вс. МЕЙЕРХОЛЬДА. Актриса.  · 14 апр 2016

Честно говоря, когда давно занимаешься театром, нет такого ярко выраженного разграничения между повседневной жизнью и актерскими навыками, хотя может быть есть такая мечта, чтобы оно было, однако редко получается. В жизни актера все очень едино: повседневные дела и актерские . Но, по своему опыту могу сказать, что если вы хотите развивать актерские способности у себя, то вам следует больше наблюдать за окружающим вас миром. Я часто занимаюсь тренингами, где каждый раз напоминают о том, что жизнь это самая богатая палитра для того, чтобы развивать в себе все свои творческие способности: внимание, наблюдение, воображение. То есть не стоит придумывать ничего нового– достаточно смотреть на мир и черпать вдохновение из него и отрабатывать то, что ты усвоил.

Важно наблюдать за собой и за своими эмоциональным реакциями. Надо отметить, что в театральных вузах с самого первого дня как только ты поступаешь - тебя учат анализировать себя, анализировать поведение других, связывать событие, персонаж и его реакцию на событие. Очень быстро привыкаешь к этому, думаешь о том, как ты реагируешь на ту или иную ситуацию, смотришь на себя со стороны, запоминаешь и, безусловно, этот опыт идет в актерскую «копилку».