Если Путин ведёт россиян особым путём, как Моисей водил евреев по пустыне, то когда и куда он должен нас привести?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
3
6 ответов
Поделиться

Путин давно никого никуда не ведет. Путин - это усталый, стремительно дряхлеющий человек, с очевидными признаками прогрессирующей деменции, которую все труднее скрывать многочисленным помощникам.

Путин боится российского народа, не понимает его, не умеет с ним разговаривать, не знает чем он живет. Куда может повести такой человек? Тут уж, как говорил один политолог, "дайте хоть спокойно помереть". Чтобы вести куда-то миллионы, да хотя бы тысячи, надо обладать авторитетом и харизмой. У человека, над которым сейчас потешается вся страна, обзывая его "сказочным [существом с низким уровнем интеллекта]", авторитета кот наплакал. Не позволяйте федеральной пропаганде ввести себя в заблуждение.

А страна наша идет по естественному пути общемирового исторического развития - к научно-техническому прогрессу, к снижению уровня насилия, к общественной диверсификации. И никакой Пыня не в состоянии это движение остановить. Сейчас уже даже не в состоянии ему сколько-нибудь серьезно помешать.

93
-52

А Вам то кто дал право обобщать? <...сейчас потешается вся страна...>,"вся страна"- это кто? Вы, прято -таки лично опрашивали "всю" страну? Я вот не потешаюсь, по Вашему я не живу в России? Вот еже ли б , в своё время  выбрали  в президенты какого либо галустяна или петросяна- тогда. да все б потешались бы. Скоро дай Бог , Украина засмеётся...

-19
Ответить

А я ни у кого не спрашивала разрешения. 

Вся страна кроме Александра Леэжова. И кроме "отрядов Путина". Так пойдет?

+11
Ответить
Ещё 11 комментариев

Вы вопроса , что ли не поняли...опять"вся страна", т.е. Вы лично отождествляете себя со всей страной?  Однако поверю, если эта самая "вся страна"  поставит Вам , хотя бы 50 млн лайков+ ,Прямо - таки все одинаковые"андреевцы" и все против  президента? Смешно. Ну , а мне соответственно столько ж -

Единственное с чем согласен и солидарен- то ж не спрашиваю ни укого  разрешения, странно при "диктаторе" то...

-5
Ответить

Нет, это вы, видимо, не поняли, что ваш унылый "вождь" уже давно не имеет былой популярности. А если бы у меня было бы столько административного ресурса сколько у этого этого бездарного персонажа, то мне бы, может, не 50 миллионов лайков бы наставили, а все 200.

+3
Ответить

миллионы лайков делает избирком, а не народ.

+4
Ответить

Нет, не пойдёт. Очень эмоциональный, односторонний ответ. Слова про деменцию вообще за гранью.

-6
Ответить

За гранью чего?

-1
Ответить

За гранью здравого смысла. Вам хочется, чтобы Путин был болен, вот вы ему и приписываете болезнь. Мне очевидно, что он в хорошей физической форме. Например, можно и нужно смеяться и стебать его спортивные "рекорды" (в дзюдо, хоккее и т.д.). Но вообще говоря в его возрасте это серьёзный показатель высокой физической активности и выносливости организма. 

Только не говорите, что я за Путина. Я не связываю оценку физических способностей человека с его этической оценкой (даже странно об этом писать на ресурсе, целевой аудиторией которого являются образованные люди).

+1
Ответить

Интересно с каких это пор видеть в 66-летнем человеке признаки возрастной деменции оказалось "за гранью здравого смысла". Если вам "очевидно", что этот человек в хорошей форме, значит армия стилистов, косметологов и спичрайтеров хорошо отрабатывает свои зарплаты.

Поведение Путина на публике уже не первый год вызывает сомнение в его психическом благополучии. Он стремительно стареет, но делает это не достойно, признавая свои вынужденные лимиты. Нет, про таких обычно говорят "дед дуркует". Он давно потерял былое остроумие и обаяние разведчика, на которое так легко было подцепить сторонников в нулевых. Сейчас своими шуточками он не только позорится сам, но и позорит всю страну (Чего стоило эпичное "а они просто сдохнут". Пересмотрите это видео - тупое выражение лица Путина красноречивее некуда).

Засчет двойников иногда получается вытягивать. Вот этот бодрячком выглядит. Он значительно моложе своего "шефа".

А про дзюдо и хоккей насмешили. Чтобы увидеть в этом мужике Путина и всерьез воспринять, что 60-летний пенсионер может научиться играть в хоккей (имея по 10 минут свободного времени в месяц) нужно быть довольно наивным. А "консервы" про дзюдо с постановочными бросками без слез смотреть нельзя.

0
Ответить

О, диванная краниология подъехала. Нормально же писала, че начала то?

-1
Ответить

В смысле "начала"? Я про двойников Путина тут уже раза 3 писала, и не только в этом году. Тема стара как мир, и не только не опровергается реальностью, но регулярно ей подтверждается.

-3
Ответить

Анна, читая Ваш ответ, мне кажется, Вы пишете про Брежнева. Отмечать черты  дряхлости, прогрессирующей деменции, писать о том, что над ним потешается вся страна... Точно - про Путина?

0
Ответить

Точно про Путина.

-2
Ответить

@Александр Леэжов,  эко какой ты сказочный ..... давай встретимся я хочу такой экземплярчик увидеть

0
Ответить

Вы удивительно точно сказали, что Россия движется примерно в том же самом направлении, что и весь остальной мир, и что ничего особенного от других мы не делаем. 

Но по поводу Путина - ну у вас какая-то личная неприязнь к нему. Понимаете, человек может попасть на высокую должность случайно, не обладая должным умом, упорством, харизмой, обаянием, волей, - но удержаться на ней, не обладая минимальным набором вышеперечисленных качеств невозможно. Тем более на должности Президента, тем более России, тем более в течение 25 лет. Назовите мне  один пример в истории России или других стран, когда правившие столько лет лидеры не признавались как выдающиеся. Я могу понять личную неприязнь, но все таки даже во враге и оппоненте нужно признавать сильные стороны. Путин как раз силён, очень силён - и это мнение не моё, ни даже отрядов и бригад Путина, а вполне себе либерального интеллектуала Владимира Владимировича Познера.

+6
Ответить

Все верно, наша Земля - место общего режима.

0
Ответить

Назовите мне  один пример в истории России или других стран, когда правившие столько лет лидеры не признавались как выдающиеся.

Ближайший пример - Брежнев. Ассоциируется со словом "застой". Помнят его как старого маразматика. Не только не признается как "выдающийся", но такого количества анекдотов, как про Брежнева не сочинили больше ни про одного правителя нашей страны в новейшей истории. И Путинское затянувшееся правление очень похоже на Брежневское.

+1
Ответить
Ещё 7 комментариев

Исторические параллели - это очень поверхностные суждения, поэтому даже вдаваться в них не имеет. 

Конечно, застой.. 25-30% мировой экономики в лучшие брежневские времена - черт возьми, такой застой.

-4
Ответить

черт возьми, такой застой.

Sergey Romanenko, вам сколько лет? Впервые встречаю человека, который не знает этого слова и пытается спорить с термином:) Наберите это слово в Гугле, раз незнакомы - там вся страница выдачи будет про брежневскую эпоху. А то начинаете рассуждать тут про величие засидевшихся правителей, а сами не в теме от слова совсем.

0
Ответить

Этот термин больше политический, нежели отражающий реальное положение СССР в лучшие брежневские времена. Вот и всё. Поэтому я и отношусь к этому термин со скепсисом. 

Но речь то не об этом. Вы уводите в сторону тему. 

Человек, находящийся у вершин власти в течение 20 лет - это по определению лидер с выдающимися качествами. Иначе бы он просто не продержался на этом посту

0
Ответить

Проблема в том, что эти "выдающиеся качества" выдаются не в ту сторону. Не в сторону созидания, развития вверенного государства, а в сторону усидеть на стуле во чтобы-то не стало. Т.е это отрицательные качества, а не положительные.

0
Ответить

Какая разница, я же говорю о самом факте, а не о вашем или моём субъективном отношении к этому факту. 

Но вообще, у меня логика простая: критикуя - предлагай, предлагая - действуй, а если не можешь действовать - молчи.

Я согласен, Путин ужасен. Но вы встаньте на его место и сделайте лучше. А после этого можно будет говорить.

-1
Ответить

Но вообще, у меня логика простая: критикуя - предлагай, предлагая - действуй, а если не можешь действовать - молчи.

Я согласен, Путин ужасен. Но вы встаньте на его место и сделайте лучше. А после этого можно будет говорить.

О мой бог. До сих пор есть люди, которые не поняли, что "критикуя - предлагай" - это дичь дичайшая, нужная только для того, чтобы вы помалкивали. Чтобы понять, что котлеты пригорели не нужно быть поваром. Чтобы сказать об этом вслух не нужно вообще ничего, кроме умения говорить. Если котлеты пригоревшие постоянно, то нужно увольнять повара. То, что он держится за свое место 25 лет не говорит вообще ничего и уж тем более не делает его великим поваром. О его компетентности свидетельствуют только горелые котлеты.

0
Ответить

Как вам объяснить бы... Жарить котлеты и управлять государством - не совсем одно и то же. Мягко говоря. Приведите сравнение более корректное

0
Ответить

@Сергей Романенко, вы серьезно полагаете, что на эту должность мог попасть случайный человек? Что КГБист Путин просто был попкой, таскающим за Собчаком портфельчики и чемоданчики? Что пробившись наверх случайно, он не имел упорства, хитрости, ума, извортливости? Вот чего у него действительно не было - это харизмы и обаяния, но имеджмейкеры были. А Березовский открыто заявлял, что из любой обезьяны президента сделает. И сделал. На свою голову.

0
Ответить
Ещё 18 комментариев

@Марина, я так не считаю. Человек может попасть на вершины власти случайно - такое бывает. но удержаться там в течение 20 лет случайно невозможно. Один только этот факт свидетельствует о выдающихся лидерских качествах Путина, как я уже и говорил выше. Вы не правы, что у него не было харизмы и обаяния. Были, конечно. Это не та харизма, которая заводит толпу, но та харизма, с помощью которой человек способен обаять любого в личном общении. Даже те, кто не любит Путина, говорят, что он действительно способен в личной беседе обаять любого.
Другое дело, что Путин 20 лет назад ещё не был полновластным главой государства и одним из самых влиятельных людей в мире с колоссальным политическим опытом. Он рос, развивался и все его личностные качества только раскрывались с течением времени.

0
Ответить

@Сергей Романенко, как у вас с логикой дела обстоят? Математику в школе изучали?

• Человек может попасть на вершины власти случайно - такое бывает. но удержаться там в течение 20 лет случайно невозможно - ПРАВИЛЬНО! Случайный человек во власти не удержится! Следовательно, Пу не случайный, что и требовалось доказать.

Случайно во власть попал светлой памяти Михаил Евдокимов. И что? Долго и счастливо трудился во власти на благо простого народа? Кто ж ему это позволил бы?

• способен обаять любого в личном общении - верно, намастырился, как еще он может таким как вы впарить, что увеличение пенсионного возраста - это необходимость и благо для народа, что пенсии наши растут год от года (2010 г. - 7119 р. - 237 $; 2015 г. - 12400 р. - 206 $; 2020 г. - 14924 р. - 185 $)?

Харизма, говорите? Просмотрите его фото за 1999-2000. Если это харизма, то я - Мама Римская. Теперь поднакачали, яблочко наливное, а не харизма. А известно вам сколько ему государством на содержание отпущено? За такие деньги он уже как та неопалимая купина сиять должен.

И качества его теперь его действительно раскрылись, что видно по результатам проводимой им политики: сегодня только 12% шведов. 26% британцев, 33% французов, 35% немцев смотрят на Россию позитивно. На дружбу с Меркель опирался, 5% немцев рассматривают Россию в качестве самого важного партнера, а 58% поддерживают санкции. С 2014 г. Германия увеличила военные расходы на 40%.

Что еще нам остается? Правильно, военку наращивать и ракеты клепать. Если так дальше пойдет, укрыться больше не за чем будет. Армия, говорите? С платными поварами и прачками? Наши солдаты за год службы не то, что стрелять, картошку чистить не научатся. Негде.

Чернуха, конечно. Но...

0
Ответить

@Марина, вы знаете, я работаю аналитиком, поэтому смею полагать, что с логикой у меня всё хорошо. Иначе бы меня на хорошо оплачиваем работу не брали.
А вступать далее с вами в словопрения не имею ни малейшего желания, да и времени. Всё перечисленное вами в моем понимании - это подборка заведомых манипуляций и вашего субъективного отношения к данному человеку, и, простите великодушно - лёгкого невежества.

0
Ответить

@Сергей Романенко, субъективного, естественно, я же от себя говорю, а не озвучиваю позицию партии и правительства.

Манипуляции в чем? В переводе размера пенсии в $ ?

Теперь понятно какие аналитики руководству генеральные линии развития рисуют. Кто бы удивлялся, что вам хорошо платят!

От всей души желаю вам дотянуть на вашей сладкой должности до пенсионного возраста. И не хворать!

0
Ответить

@Марина, у меня генеральная линия одна - это отвечать на вопрос, как будет продаваться it-продукт конкретной компании или не будет. И сделать так, чтобы он продавался.
Будьте любезны, не примешивайте к сугубо частному сектору политику.
Если вам не нравится мнение других людей, это ещё не значит, что они глупее вас.

0
Ответить

@Сергей Романенко, аналогично - Если вам не нравится мнение других людей, это ещё не значит, что они глупее вас.

Нет, глупым я вас не считаю, желаю удачи в вашем частном секторе.

И бог даст, выше, не к ночи будь помянутая, политика не доведет народ до такого состояния, что ваши it-продукты станет некому покупать

0
Ответить

@Марина, вот я вас глупой не называл тоже.
Только меня почему-то обвинили в том, что я какие-то не такие генеральные линии развития рисую. Видимо, в каких-то госструктурах, хотя я с ними никогда не был связан.
Во-первых, я не рисую никаких линий развития, ибо в современных условиях никто на планете не знает, что будет завтра. А во-вторых, с чего вы взяли что вы к примеру более правы, чем я? А, может, наоборот все как раз, вы об этом не думали?

0
Ответить

@Сергей Романенко, госструктуры? Это где у меня такое словечко? И мысли не возникло, что вы с ними связаны.

" руководству генеральные линии развития" ? - так любой руководитель любого предприятия должен видеть эту самую перспективу, направление развития, иначе зачем огород городить.

Я более права? Нет, просто есть вещи, которых я принять не могу, это вызывает возражения, вот и все. А так-то я полный дилетант во всем.

0
Ответить

@Марина, 'Теперь понятно какие аналитики руководству генеральные линии развития рисуют. Кто бы удивлялся, что вам хорошо платят!'

Таким тоном обычно подразумевают некомпетентность того или иного человека. Не очень понятно, с чего вы решили, что я как-то некомпетентно анализирую различные продуктовые метрики, строю финансовые модели и провожу исследования потребностей клиентов. И ещё более непонятно, почему вы полагаете, что я не стремлюсь к объективности, когда оцениваю того же президента? Наоборот стремлюсь, всегда отключаю эмоции, и оцениваю всё по модулю. Поскольку я не мыслю категориями - плохо и хорошо.

Я не знаю до чего доведёт политика людей. Но в настоящий момент рынок it продуктов в России зачастую значительно более развит, чем в самых развитых странах Европы. Может, там политика довела людей до того, что они не покупают качественные it продукты тогда?) Если следовать вашей логике.

0
Ответить

@Сергей Романенко, напротив, я уже просто уверена, что вы хорошо разбираетесь в своей области. Но что касается остального...

"всегда отключаю эмоции, и оцениваю всё по модулю. Поскольку я не мыслю категориями - плохо и хорошо" - я мыслю в первую очередь именно этими категориями. Матрица, блестящие перспективы цифровизации - это ваше будущее. Не мое. Мы с вами разной крови - вы и я.

0
Ответить

@Марина, в таком случае, да. Вы правы. В вашей картине мира - мир является чёрным и белым, он разделён на хорошее и плохое. В в моей - мир полон различных цветов и полутонов. Иными словами, он очень сложен.
И в отношении меня вы опять делаете неверные выводы. Ну это уже ваше право.

0
Ответить

@Сергей Романенко, умение и желание отличать плохое от хорошего ничего общего не имеет с существованием в черно-белой гамме. Мир мой сложен, непостижим и многоцветен, я не перестаю восхищаться им. И я не представляю, с какого бока можно было бы приставить к нему ваше модульное с отключенными эмоциями сознание.

Извините.

0
Ответить

@Марина, кто же спорит. Но в реальном мире границы между хорошим и плохим, светлым и тёмным настолько зыбкие и подвижные, что они зачастую очень крепко друг в друга проникают.
А как быть с решениями в жизни, когда выбор между плохим и очень плохим? Между худшим и ужасным? Жизнь как правила подкидывает именно такой выбор. Как здесь быть? Становится ли человек от принятия подобных решений сразу плохим? Вы же не можете не понимать, что люди как правило оказываются именно перед таким выбором.
Именно поэтому я и говорю про модуль, потому что я не готов судить людей, не погрузившись во весь контекст ситуации, в которой они находятся. Хотя я в принципе не осуждаю людей, как правило. Но я готов анализировать возможные мотивы и обстоятельства, в которых находится человек при принятии тех или иных решений. И всегда исхожу из того, что я не знаю гораздо большего, чем знаю. Я просто честен перед собой - я признаю, что я слишком многого могу не знать и не понимать. Не вижу в этом ничего плохого. Было бы неплохо, чтобы другие люди тоже имели бы смелость признаться себе в этом.

0
Ответить

@Сергей Романенко, вы абсолютно правы, учитывая, что подобные рассуждения касаются обычной повседневности, нас с вами, дорогих россиян. В обиходе нас с вами и захлестнуть может, и с катушек снести. Все живые люди, у любого может сдать психика, все можно понять и даже не обижаться, не то что прощать.

Но если речь идет о тех, кто присвоил себе право вершить судьбы других!

Набиулина ставит себе в заслугу, что средний чек вырос на 600 рэ? В преддверии 10-дневных новогоднерождественских праздников народ шикует! Депутаты обсуждают возможность снять все доплаты со стариков с дачными сотками, мол, могут и сами прокормиться. Отдельные дома не согласились на реновацию - не беда, примем закон, по которому целыми кварталами выселять будем. С жильцами еще побеседуем, сделаем вид человеческого отношения, а юрлиц с их конторами никто и спрашивать не станет? И стройными рядами в человейники: ди ерсте колонне марширт, ди цвайте колонне марширт...

Что я еще должна понять и принять? Что у людей украли деньги и годы, повысив пенсионный возраст? Что у одного на золочение колонн во дворце не хватило, у другого на яхту, у третьего топливо в персональном самолете кончилось, собачек на выставку не доставить? Размер прожиточного минимума и продуктовой корзины, которые высчитывают персонажи с мордами лиц, не влезающими в мониторы? Что молодых на работу без опыта до 25 не возьмут, а зрелых уже после 45 под сомнение ставят? То ли еще будет. Или я должна радоваться, что вместе с президентом и промышленность в стране обнулили?

Извините, но я ни понимать, ни принимать этого не намерена. И не только я. Шнуров вон, даже на прессконференции отметился.

Кажется, я держалась в рамках приличий?

0
Ответить

@Марина, да все в рамках приличий... Просто в моём понимании - всё очень эмоционально, а потому соответствует действительности лишь отчасти.
По поводу обнуленной промышленности ну это вы совсем зря. Интересно каким образом обнуленная промышленность вышла в этом году на второе место в мире по судостроению, строя абсолютно уникальные не имеющие аналогов гигантские судна?)
А всё остальное - это вопрос справедливости, понимание которой у каждого своё. Знаете, Волошин в одном стихотворении писал 'Я напишу: завет мой - справедливость. И враг прочтёт: Пощады больше нет'.
Это тонкий вопрос. И для меня он не терпит поверхностного обсуждения в интернете.
Я скажу так. Для меня люди во власти ничем не отличаются от всех остальных - просто волею судеб они оказались на таких постах, где правят как правило весьма суровые обстоятельства. Да, они имеют куда меньше прав на слабости, чем другие люди. Но от того они не перестают быть людьми, как и все остальные. В России это тем более актуально, потому что если вы вспомните, большинство из ныне крупных политических деятелей - родились в самых простых семьях, ходили в те же школы и институты, что и все остальные. Это в Европе как правило политики принадлежат к потомственным богатым элитам и семьям.
И по поводу справедливости. Лично для меня этот мир полон в первую очередь зла, неерпимости и жестокости, и в нем нет места справедливости и другим добродетелям. Этот мир все так же по ветхозаветному жесток, как и пару тясяч лет назад.

0
Ответить

@Сергей Романенко, то, что я могла бы вам ответить, выйдет за рамки. Не в смысле ненормативной лексики, конечно, и не по отношению к вам лично.

Кроме гигантских судов и оборонки что еще? Хоть что-то.

Обидно конечно быть под властью посредственностей (люди во власти ничем не отличаются от всех остальных - просто волею судеб...), были бы хоть безвредны.

Космосом рулит журналист, армию разрушил продавец мебели, нано ухайдокал торговец цветами после того, как похозяйничал в энергетике, премьером был юрист, хотя это должность хозяйственная, теперь сборщик податей (что для этого руководства важнее всего). Однако, волею судеб!

Остаемся при своих, я полагаю.

0
Ответить

@Марина, ну если вам будет проще жить.. Нет, Россия обладает теми отраслями промышленности, которыми в мире обладаю в принципе единицы - помимо оборонки и судостроения. Начнём с того, что чтобы обладать уже этими отраслями промышленностями, нужно иметь очень серьёзный научно-промышленный потенциал.
Атомная промышленность, химическая промышленность, металлургия, ТЭК, двигателе строение, авиастроение, фармацевтика, интернет-технологии, машиностроение и тд и тд.
Да, что-то из всего этого находится не на уровне мировых лидеров - но это все равно то, чем обладают единицы стран.
Поэтому не надо этого вечного высокомерия интеллигенции ко всему отечественному. Это попахивает дурновкусием, верхоглядством и некомпетентностью. Россия по-прежнему остаётся шестой экономикой мира (из 193, напомню) и средний россиянин все равно живёт лучше примерно 65% населения планеты.

А если вам не нравится так сильно власть, то возможно вам стоит посмотреть и на народ, и на себя. Может, тоже в зеркале что-нибудь не понравится. Власть как известно отражение народа.
Но я всё таки считаю что вы слишком всё эмоционально драматизируете. Всё не так плохо. Хотя если вам нравится жить именно таким ощущением -as you wish

0
Ответить

@Сергей Романенко, ваши слова да богу в уши. Приятно было пообщаться.

0
Ответить

Одно ясно, что статья не гражданина РФ. Не хочу за Путина становиться в стойку, но и камень в путинский огород кидать не хочу. Не все в порядке в Датском(путинском) государстве, однако не хуже, чем в среднем по миру...

+2
Ответить

@Аудрюс Иванов, 

фрагмент таблички уровней жизни:

54 Мексика Мехико Северная Америка

55 Куба Гавана Северная Америка

56 Белоруссия Минск Европа

57 Панама Панама Северная Америка

58 Белиз Бельмопан Северная Америка

59 Малайзия Куала-Лумпур Азия

60 Российская Федерация Москва Европа

61 Доминика Розо Северная Америка

62 Болгария София Европа

63 Румыния Бухарест Европа

64 Ливия Триполи Африка

65 Северная Македония Скопье Европа

66 Сент-Люсия

Кубу с Белоруссией не догнали! Панаму с Белизом! 60-е место в мире! Но если учесть, что мест всего 173 - действительно неплохо!

• Не все в порядке в Датском(путинском) государстве. А в области балета мы еще впереди планеты всей?
0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Марина, а вы где нибудь были из перечисленных государств? Может лучше жить своими мозгами, а не мозгами составителей подобных рейтингов. Скорее не во всем государстве так плохо, очень плохо с головами отдельных граждан нашей необъятной...

+1
Ответить

@Аудрюс Иванов, конечно! Безусловно, не во всем государстве! Жить вааще стало веселее! Вон, перед Новым годом и средний чек в магазине подрос на 600 рэ!

А что, в перечисленных государствах плохо? Или хорошо? Вы не уточнили. А то непонятно, радоваться мне или огорчаться, вы там сам-то были?

Только вот своими мозгами не получиться. Будет так, как дяди умные решат.

0
Ответить

@Марина, был ли я? Жена моя немка, сам я из Литвы. И регулярно бываю на Родине. Родственники жены каждый год приезжают, кроме этого года из Германии . За прошлый год, в наш поселок вернулось пять семей уехавших ранее на ПМЖ в Германию. Так случилось, что в нашем поселке очень много немцев еще сосланных в прошлом веке из Украины, Поволжья.. Рассказы о жизни в Германии не очень-то красочные.
А в Вильнюсе внешне все красочно, а у людей сплошные проблемы. Моя племянница уехала в Лондон. Работает гувернанткой, обучая, детей русскому языеу. Уже шесть лет не была в отпуске. Хочешь в отпуск - увольняйся.
Мужь сестры водитель, сейчас работает в Норвегии, дома бывает редко.
У нас, если хочешь заработать, тоже не мало мест с достойной зарплатой. Едиственное это желание и умение работать... Просто в стране развелось много бездельников с большими запросами..

0
Ответить
Ещё 9 комментариев

Интересно, кому вы мозги вправляете, вам же самой лечиться надо... анонимно,,, в тридевятом царстве в тридесятом государстве... А в нашем государстве подобные размышления-перевёртыши вызывают раздражение и отчуждение их произносящих, ибо они направлены на уничтожение человеческой личности, очернения его поступков, вычёркивание заслуг и навешивание негативных ярлыков. Вы уважаемый психотерапевт, социально опасны, срочно изолируйтесь от общества, которого вы в подзорную трубу не видите и от имени которого вещаете всякую чухню...

+4
Ответить

@Андрей Зайкин, ярлыки, говорите? А это как называется?

• Вы уважаемый психотерапевт, социально опасны, срочно изолируйтесь от общества,

• вам же самой лечиться надо... анонимно,,, в тридевятом царстве в тридесятом государстве..

А в нашем государстве подобные размышления-перевёртыши вызывают раздражение и отчуждение их произносящих - как это знакомо и дорого каждому - г. Зайкин вещает от лица всего государства и, очевидно, по многочисленным просьбам трудящихся.

-3
Ответить
Ещё 2 комментария

@Марина, больные душой, больны на голову...

+1
Ответить

@Марина Жукова, это моя реакция на ваш опубликованный пост. Различаете разницу? Или вам требуется разъяснение в плане повышения "ай-кью" в чём ответственность автора информационного вброса и тех, кто его комментирует?

Между прочим, если я где-то и допустил обобщение в своём комментарии, обращаясь к вам, я, по крайней мере, основывался на общей статистике, заслуживающей доверие. А вы на чём основываетесь, публикуя эту ересь? На либеральных сказках и собственных домыслах?

Не дай бог кому-то из моих близких столкнуться с подобным психологом, к которому даже на приём не надо приходить, он сам через интернет-площадки лезет тебе в голову, обезличивая и оболванивая... По понятным причинам не желаю вам успеха...

Кстати, последняя ваша фраза "как это знакомо и дорого каждому - г. Зайкин вещает от лица всего государства и, очевидно, по многочисленным просьбам трудящихся" указывает на то, что вы видите в своём оппоненте сложного пациента и изначально ставите себя выше в праве на истину в последней инстанции, что характерно для банальной гордыни и хронического лицемерия. Для вас и ВВП - пациент, на которого вы, видимо, завели карточку, раз характеризуете его подобным извращённым образом. А может его здравомыслие вам не даёт покоя?

То, что вы обратились ко мне только по фамилии, лишив имени, вам, как психологу, должно быть известно, что это говорит о пренебрежении к чужому мнению, отличному от вашего собственного.

Так вот, лучше сначала разберитесь в себе, прежде чем писать оскорбительный бред про других.

Повторю, вы, как контуженный военный, опасны для общества...

0
Ответить

Интересно, сколько, подобно Моисею, он убьёт нас?

-1
Ответить

Насчет права обобщать! Права ни кто ни кому не даёт, разве что прокурор, да и то не всегда! Право берется силой и волей.

Вопрос в другом - если слаб, то покоряешься этому праву, если силен, то отвергаешь его.

0
Ответить

Интересно, сегодня все эти комментаторы остались в прежней своей позиции оскорбленных путинистов или их взгляды изменились?

+1
Ответить

Подождем сорок лет, и там будет видно куда, зачем и для чего...

0
Ответить

Ооо, так он будет водить это стадо ещё 40 лет???

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я бы хотел, чтобы он всех нас привёл в то время, когда все люди в нашей стране будут стараться работать по максимуму, а потреблять по минимуму. Будут жить в полном соответствии с общечеловеческими заповедями (не убей, не укради, не изменяй, не предавай ит. д.).

Если это получится, то мы будем жить лучше всех в мире.

Я так думаю, а Вы согласны?

23
-5

"когда все люди в нашей стране будут стараться работать по максимуму, а потреблять по минимуму."

Путин?! Один из крупнейших, если не самый крупный вор в истории России, сделавший своих друзей, однокашников и т.п. богатейшими людьми, "потреблять по миниуму"??? Просто ржака!

+1
Ответить

@Виктор Болшев, Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ли кума, на себя оборотиться.

+1
Ответить

@Виктор Болшев, а што он у вас украл? Перечислите, пожалуйста.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@koleso3696, нормальное будущее у страны, возможность сменить несправившуюся со своей работой власть. Ну и кучу денег. У всех нас.

0
Ответить

"(не убей, не укради, не изменяй, не предавай ит. д.)." Это христианские заповеди, а не "общечеловеческие".

0
Ответить

Сегодня, когда большой части общества из-за коронабесия не дают работать не только по максимуму, но и вообще, вопрос ваш вызывает гомерический хохот. Подпись: 65+.

0
Ответить
Прокомментировать

Нельзя сравнивать. Евреи верили Моисею, а тут полстраны не верит. Остальная половина заняла позицию наблюдателя, в основном делая это, с помощью ТВ. Да и Моисею, сам Господь Бог, напрямую дал свою волю, а в нашем случае, мне кажется, все больше от сатаны. Куда он нас может привести?

Ян Таировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
20
-7

ну, положим некоторые евреи тоже начали лет через 20 роптать и тельцов золотых себе собирать ))

+1
Ответить

упростить пора этих юродивых

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Автор - откройте учебник истории и О ЧУДО ВЫ ТАМ УВИДЕТЕ, ЧТО РУССКИХ ВСЮ ИСТОРИЮ ВЕДУТ ОСОБЫМ ПУТЁМ. Но этот особый путь ничего более, чем просто возможность пудрить мозги и сохранять власть.

В целом - все лидеры любого народа живут по такому принципу, только кто-то более лицемерен, а кто-то менее. Нам говорят СВОЙ ПУТЬ, но в тоже время если мы посмотрим на наши реформы, на наши культуру,на общий путь развития - это уже всё кем-то уже было создано и кто-то по этому уже прошёл - мы всего-лишь повторяем, и это главное лицемерие. Даже ВЕЛИКИЙ СОВОК - это был не его путь, а путь Маркса, который далеко не был русским. Поэтому нет никакого своего пути - свой путь может быть только в способах удержания власти и всё. То есть если в Германии удержать власть надо говорить о геях, любви и сочувствии, то у нас преобладает военная риторика, как например и в США - вот и всё. Та же Британия - она, как и мы находится в лоне Европейской цивилизации, и путь, что у них, что у нас, что у Франции или Дании - один, разные лишь способы удержания власти, и на примере Британии с их брекзитом - это видно. Вся Европа пыталась жаться друг к другу, а в Британии сложилась коньюктура быть одними, но при этом они так же остались в общеевропейских реалиях - как и мы. Вот и всё - вопрос только в удержании власти, а не в общем.

9
-1
Прокомментировать

Тут важно не когда и куда водил, а почему.  
Моисей водил евреев 40 лет пока не умер последний рожденный в рабстве.
Как только это произошло, там и образовалась земля обетованная.

Есть другая версия — выбирал место где нет нефти.
Это сложно было сделать на Ближнем востоке, но он справился.

Мы еще не начали исход и начнем не скоро, да и нефть у нас есть.
В нашем случае логичней ассоциировать с И.Сусаниным.

10
-7

Прям представляю как Моисей ходит и говорит:

• Так, тут нефть, нафиг тут селиться, потом ещё американцы "демократию" свою нам строить будут.

• Что такое нефть и кто такие американцы? - спросили евреи.

-Да, неважно.

+6
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью