Сколько солдат должно погибнуть, чтобы российская операция в Сирии перестала получать поддержку общества?

ОбществоПолитология+4
максим р.
Digital, Media  · 29 окт 2015

Тут дело не в количестве погибших солдат, а в том, как информация касательно любой военной операции предоставляется аудитории.

Во-первых, никогда нельзя быть точно уверенным в том, сколько человек погибло в результате военных действий, особенно если они происходят в другой стране. Во-вторых, до тех пор, пока руководство страны будет заинтересовано в том, чтобы население поддерживало военную операцию, оно будет максимально способствовать тому, чтобы соответствующая информация попадала в СМИ и подавалась надлежащим образом.

Вывод краток - население (по крайней мере, большая его часть, та, которая получает информацию через ТВ и государственные СМИ) будет поддерживать военные действия, пока это нужно государству. Вот такие дела.