Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько солдат должно погибнуть, чтобы российская операция в Сирии перестала получать поддержку общества?

ОбществоПолитология+4
максим р.
  · 1,2 K
Digital, Media  · 29 окт 2015

Тут дело не в количестве погибших солдат, а в том, как информация касательно любой военной операции предоставляется аудитории.

Во-первых, никогда нельзя быть точно уверенным в том, сколько человек погибло в результате военных действий, особенно если они происходят в другой стране. Во-вторых, до тех пор, пока руководство страны будет заинтересовано в том, чтобы население поддерживало военную операцию, оно будет максимально способствовать тому, чтобы соответствующая информация попадала в СМИ и подавалась надлежащим образом.

Вывод краток - население (по крайней мере, большая его часть, та, которая получает информацию через ТВ и государственные СМИ) будет поддерживать военные действия, пока это нужно государству. Вот такие дела.

Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 29 окт 2015
Это не предсказуемо. Наше общество настолько одурманено ТВ-пропагандой и настолько оторвано от реальности, что предсказать, когда оно образумится, практические невозможно. Возможно, если погибнет несколько десятков или сотен военных, тогда общество потребует сворачивания операции в Сирии. А может, готово будет терпеть, пока счет не пойдет на тысячи и даже десятки тысяч... Читать далее
Дело не в количестве солдат (тем более точной цифре), а в других трех вещах: 1. Как это преподнесет власть: скажет честно, скроет или расскажет небылицу (я думаю последнее); 2. Как общество на это отреагирует. Как показывает практика, мы очень равнодушное общество. А учитывая хорошо налаженное манипулирование общественным мнением, если это надо будет - общество будет... Читать далее

Сколько солдат погибло в Афганистане за 9 лет в "стремлении СССР поддержать НДПА и обезопасить свои южные границы"?

В любом случае, общество никак не повлияет на ход событий в Сирии, ИМХО