Felicette
апрель 2019.
427

Возле нас живёт соседка с деменцией. Периодически забывает выключать воду/газ. Из-за этого один раз чуть не случился пожар. Мне страшно из-за газа. Родственников у неё нет. Что с ней делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

В этой ситуации я бы рекомендовала встретиться с родственниками этой женщины, объяснить ситуацию и обязательно попросить поставить газ/контроль. Если родственники не отреагируют, то подколючать управляющую компанию, председателя ЖСК, милицию, Центры социальной помощи. Это очень опасно и для нее и для всего дома. По-хорошему, на определенной стадии развития заболевания человек не может жить самостоятельно без посторонней помощи.

Если Ваша квартира находится рядом или под квартирой, где живет человек с деменцией, я бы посоветовала подумать о страховании своей квартиры в случае пожара или затопления со стороны соседей.

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Добрый день!

Найм сиделки с проживанием - самый оптимальный вариант! Данные услуги не дешёвые. Посмотрите в интернете объявлеения частных лиц или местных патронажных служб. Сравните цены.

0
0
Прокомментировать

К сожалению, вряд ли Вы сможете что-то сделать, либо нанимать сиделку за свои деньги, либо соседям по очереди следить за ней, опять же тратя своё личное время, а больше и ничего не остаётся

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью