Где находится Вселенная?

НаукаВселенная+2
Tron Mon
Пролетарий умственного труда.  · 30 апр 2019

А нигде.

сейчас объясню о чём речь.

Дело в том, что любая система координат  - относительна.

Вся земля поделена на координатную сетку и когда мы указываем какое-то место - мы указываем  на место в этой конкретной сетке.

Либо, указываем на уже известный нам район, город и прочее.

Но это всё равно  - относительность.

Лево, право, верх, низ - это всё понятия для наблюдателя.

Это мы решаем, где верх, а где низ.

Соответственно,  какой-то кусок мира или звезды на небосклоне мы тоже оцениваем со своей колокольни.

Незнаю, какая-нибудь Альфа Центавра находится там-то, относительно нас, солнца,  и других рядом лежающих с нею звёзд.
понимаете?

Поэтому мир вокруг нас - он везде и негде одновременно и единственный значимый для нас ориентир - это наша планета