Возможно ли в России частному лицу купить танк или самолёт, и использовать без вооружения?

ОбществоТехнологии+5
Igor Lobanov
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 29 окт 2015

Дополню ответ KOLYA MYASNIKOV:

Сама по себе покупка БТР не такая дорогая, но его демилитаризация и приведение к достойному виду потребует вложений и некоторого трудолюбия. Есть ЖЖ блогера, который это сделал, можете посмотреть здесь: livejournal.com

Туринская пицца  · 29 окт 2015

Скорее всего нет. Военная техника - это собственность государства, невозможно передать ее какому-то частному лицу. Вы можете лишь получить лицензию и управлять гражданским самолетом. То же самое с оружием.

Состоящую на вооружении нельзя, зато списанную - можно