Safa Abrek
апрель 2019.
13632

Где легче разбогатеть честным трудом? В России или в США?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
28 ответов
Поделиться

Критерии оценки богатого человека, в России и США разные. Кроме того в России не смогли договориться о том, кого и с каким ежемесячным доходом, можно считать богатым человеком. По данным газеты Ведомости «на 2018 год, наибольшая доля россиян, 22,6%, имеет ежемесячный доход в 27 000–45 000 руб., 18,9% получают 19 000–27 000 руб., беднейшие 5,9% – до 7000 руб., наиболее обеспеченные 8,5% – свыше 60 000 руб.», к богатым любую из перечисленных групп отнести нельзя (так как и наиболее обеспеченная группа имеет доход меньше 1000 долларов США). По данным ФСГС статистики по количеству и доходу богатых людей  нет ( вот данные http://www.gks.ru/bgd/free/B19_00/IssWWW.exe/Stg/dk03/6-0.doc), исходя из предоставленных данных, практически все работающее население не является богатыми людьми, а значит,  работая честно, стать богатым в России невозможно. 

Критерий оценки бедного и богатого человека в США, существует. Черта бедности в США, на 2018 год  составляет минимум 1012 долларов в месяц. Так как, практически все жители  РФ имеют меньший доход, по меркам США, находятся за чертой бедности, то и сравнивать богатых людей и их количество не имеет смысла. Причём сравнение количества богатых людей, даст ещё более плохие результаты, не в пользу населения РФ. Получается, сравнивать попросту некого и нечего. А значит, так как богатые люди, при сравнении доходов населения в США и РФ , проживают большей массой в США, где, занимаясь законным и честным трудом, и можно стать богатым человеком.  Такой вот нерадостный ответ получился.

Ян Таировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
120
-22

Тонко типа бомж в США зарабатывает больше чем среднестатистическая российская семья.

+95
Ответить

как бомж может зарабатывать если бомжи по определению безработные?

-6
Ответить
Ещё 2 комментария

Бомжи по определению бездомные, но многие из них работают.

+21
Ответить

@Олег Иотковский, зайдем с другой стороны! Пособия по безработице в США больше чем доход среднестатистической семьи в России!

+17
Ответить

@Sewer 0., как это не печально, но бомж в США богаче среднестатистического россиянина... Стыдно?

+10
Ответить

@Sewer 009, даже моя "унитазы" в той же Польше, заработаешь всяко больше чем на россии на квалифицированной должности!

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Sewer 009, ведь вопрос был о честно работающих. Что в РФ бомжы, в семейном составе честно работают? Когда люди начинают показывать свой тупой юмор, думая что это так умно....

0
Ответить

Типичный бред либер*стов: сравнивать несравнимое.

Доллар в США и доллар в России - это две очень большие разницы.

Простой пример: дом из кирпича, со стеной 1,5 кирпича, двухэтажный, 10х10 где-нибудь в Дакоте или в Мичигане стоит примерно 3-5 миллионов долларов. Такой же дом где-нибудь в Тобольске, или в Нивосибирске - обойдется в 3-5 миллионов, только уже не долларов, а рублей.

Еслтьвиды товаров и услуг, вполне соответствующие официальному курсу доллара, а есть такие товары и услуги, где доллар стоит копеек 15 (например, стоимость НИОКР в военной сфере).

Пытаться сопоставить уровень жизни на основании зарплат в пересчете на официальный курс валюты - демонстрировать глубочайший уровень умственной отсталости и абсолютное незнание уровня реальных расходов.

1000 долларов в России - это весьма неплохой заработок, 1000 долларов в США - это жить впроголодь на помойке.

Покажите мне того дибила, который согласится обменять 70 тысяч рублей в России на помойку в США.

-22
Ответить

@v p, Вы явно заблуждаетесь. МРОТ в России 42 руб/час, МРОТ в США 560 руб/час, бензин в России 48 руб/литр в США 54 руб/литр (это до падения цен на нефть, сейчас на 30% дешевле). Такое сравнение по всем основным жизнеобспечиваюшим позициям. Только не сравниваете китайские (российские) и американские мобильники, машины и электробытовую технику, так же еду продаваемую в России запрещённую к употреблению в США. Для более менее поднятия жизненного уровня населения в России МРОТ на сегодня должен быть в стране около 117 000 руб/ месяц.

+24
Ответить
Ещё 7 комментариев

@Space, вы манипулируете цифрами, причем неумело и не владея информацией.

В США минимальная з/п 11,95$ в час.

В России - почасовой оплаты нет в принципе.

Цена бензина в США в зависимости от штата сейчас от 0,75 до 2,5$.

Цена бензина в России (только что с заправки), например у меня - 40,95 и минус накопительная скидка 3,5%.

Для "более-менее уровня жизни"..., прежде чем "лепить горбатого" и называть цифры с потолка, будьте любезны предоставить расчет: с какого потолка взялась цифра 117 тысяч?

МРОТ - это показатель минимальный, обеспечивающий проживание. МРОТ - это не гарант высокого уровня жизни, наличия новой машины или квартиры, а так же отпуска на Сейшилах.

Есть нормативы потребления жиров, белков, угловедов, витаминов, минимального необходимого количества одежды и т.д., которые обеспечивают выживание, а не комфорт. Соответствннно, для каждого региона установлен свой МРОТ.

Вы же предлагаете уроверь МРОТ, призванный обеспечить высокий уровень достатка. Только в этом случае это уже не МРОТ, а ваши хотелки. Сегодня вы хотите 117 тысяч, а завтра - захотите 500 тысяч?

Ваши хотелки не приведут к полнейшему коллапсу страны?

-6
Ответить

@v p, то есть, россиянин должен выживать, а не жить комфортно?!

+8
Ответить

@Mtataev, кто вам мешает жить комфортно? Живите!

Только не за счет государства, а самостоятельно зарабытывайте столько, сколько вам нужно.

Неспособны?

Так скажите за это спасибо самому себе: в школе учиться надо было, к чему-то стремиться, а не в стрелялки и бродилки на компьютере играть.

У меня случай был, секретарша вышла замуж и ушла в декретный отпуск. Я дал объявление о поиске секретаря, после чего начали звонки претендентов. Один разговор мне очень понравился, примерно следующего содержания:

• Какое у вас образование?

• В прошлом году школу окончила.

• Опыт работы есть?

• Нет.

• Какую зарплату вы бы хотели получать?

• Ну..., тысяч 60-70. Хотя бы...

Дальнейший разговор стал бы бессмысленным и я положит тркбку.

Обратите внимание: ни опыта, ни мозгов (даже в институт поступить не смогла), ничего..., пустое место! А гонору и запросы, как у высококвалифицированного специалиста.

Вот и у вас запрсы есть..., а спросите себя, вы свои запросы способны отработать. Вы способны приносить предприятию столько прибли, чтобы свои запросы в зарплате удовлетворить?

Почему-то сильно в этом сомневаюсь.

-10
Ответить

@v p, Вот это Вы "лепите горбатого" ! Врёте и не краснеете наверное? Покажите ценник с автозаправочной станции где 95 бензин 40 рублей, очень даже интересно. У нас в России диз топливо 47 рублей, 95 безин 49 рублей, в подтверждение своих слов могу выслать фотографии с ценниками по топливу в России. В России нет часового МРОТа, что бы реальность не была так страшна. Теперь по расчётам, расчеты по среднему по стране и посреднему по США. МРОТ в США есть , наберите в википедии - Минмальный размер оплаты труда в США. На сегодня в США (2020 год) 7,25 $/час (это самый худший вариант, в Европе 31,4 Евро /час), американец за час может купить 9,4 литра, в России даже при лучшем варианте (11 280 руб/ 170 часов = 66.4 руб/час) за час купить 1,4 литра (или 2,5 батона хлеба). 9,4/1,4*11280 =75735 руб/час . Это цыфра МРОТ в России выжита минимальная, не средняя. Если Вы умеете считать (изучали алгебру в школе) сможите проверитиь. Теперь по работе, в стране люди с высшим образование, работая на военных заводах, получают 21-25 тыс. рублей. Из этого уходят коммуналки и кредиты ( в том кредитные карты с которых покупают еду). И это хороший вариант ещё в работе. Скажу откровенно - Вы врёте безбожно.

+9
Ответить

@Space, а вычитать американские налоги с МРОТ и других доходов не пробовали?

0
Ответить

@v p, а где вы живёте уважаемый 40р у вас бензин у нас в Новосибирске 45р 95-й, а 92-й в районе 42 чем вы заправляетесь? МРОТ это минимальный размер оплаты труда который должен позволять работающему человеку не ходить в рванье и полуголодным. 12000 хватит по вашему на достойное существование? И какого качества продукты на западе и у нас продают то что нам в супермаркетах толкают у них на помойку выбрасывать запрещено. Какие Сейшелы, люди выживают, законы принимают антинародные ежедневно, страна в жопе из за таких как вы идиотов которые оправдывают власть воровскую, за 20 лет страну развалил окончательно и еще 20 править собрался. Нет поправкам и обнулению плешивого. Кто против не ходите это не выборы, а очередной спектакль.

+5
Ответить
Ещё 1 комментарий

@v p, первое на что споткнулся это указание цены на топливо. Ты забыл написать что стоимость указана за галлон! Это далеко не литр бензина. Так что, поцреот ты не прав трижды! Дальше даже рассматривать не буду. Ты уволен.

-1
Ответить

@v p, получается, что России даже до помойки весьма далеко... Выгребная яма это норма для россиян?

+6
Ответить
Ещё 6 комментариев

@Mtataev, езжайте в США и богатейте.

Живите не на помойке, а во дворце.

Если вы сейчас живете на помойке и пишите сюда с помойки - это исключительно ваши проблемы.

А я - живу в России. Весьма неплохо живу.

Даже сейчас, в кризис, имею зарплату около 150 тысяч.

Имею ученую степень и являюсь профессионалом в свом деле.

У меня есть квартира, дом, две машины. Причем все - куплено не в кредит, а за свои, честно заработанные деньги.

И я точно знаю, что на две тысячи долларов в США я жил бы в разы хуже. Я даже приличного образования не смог бы получить, не залезая в долги.

При этом и у меня были и тяжелые времена, когда я несколько лет жил питаясь исключительно китайской лапшой. Но была цель, к которой я стремился.

У вас же, как я понимаю, цели нет, работать вы не хотите, а жить красиво желаете.

МРОТ - это законодательно установленный минимум, обеспечивающий выживание и никто не мешает вам найти высокооплачиваемую работу и жить в свое удовольствие.

Или ли всерьез думаете, что на 11,95% в час в США можно жить комфортно? Там люди с такой зарплатой реально голодают.

Вы знаете, сколько в США родителей обратились за социальной поддержкой (бесплатное питание в школе) в связи с чрезвычайно тяжелым финансовым положением в 2018 году?

Я вам скажу - более сорока миллионов семей!

В то время как в 1978 году таких семей было менее ста тысяч!

Или может быть вы считаете, что сейчас в США бардак происходит исключительно от богатой и сытной жизни? А может быть вы всерьез верите, что причина беспорядков в США - это рассовые протесты?

Я вас уверяю, убийство Флойда -лишь повод.

-4
Ответить

@v p, В США Вы бы,являясь спецом жили бы намного лучше чем сдесь.

+4
Ответить

@Андрей Лесков, кто Вам это такое сказал?А Вы давно бывали в США,чтобы так утверждать?Прошу прощения за мой тон,но Ваши слова даже на наивность и глупость списать невозможно,а вот на подлую дезинформацию - вполне.

0
Ответить

@v p, увы,но Вы правы. Пару месяцев назад лично имел возможность наблюдать эту страну хаоса и бардака.Это только в голливудских фильмах заокеанская страна прекрасный рай.А в реальности Россия по сравнению со многими так называемыми "развитыми странами" рай. Причём мало кто из хающих Россию за пределы России вообще выезжали.Ещё меньше отклонялись от туристических маршрутов этих "цивилизованных стран" потому у них эти розовые иллюзии. Хотя их тоже можно понять:для них сочинили красивую сказку,чтобы успешно ими манипулировать. А людям не хочется расставаться с иллюзиями ,в которые они очень много лет верили. Им можно только посочувствовать.

+2
Ответить

@v p, есть одна очень большая разница между сша и россией-если вы специалист(пусть даже хороший электромонтажник) то вы будете иметь средства к достойной жизни в америке а в россии -это просто у вас будет пища и какая то одежда)

+1
Ответить

@александр винстон, "будете иметь средства к достойной жизни"...

Вы серьезно??

Не хватит вам средств, каким бы специалистом вы не были (если конечно у вас доход не 100 тысяч в год и выше).

Одна медицинская страховка в "минимальной комплектации" - 800 на человека в месяц, а если у вас еще и трое детей...

Вы либо в итоге, даже будучи "хорошим специалистом" - попадете в рабство к банкам и подсядете на кредитную иглу, либо пополните 30-ти миллионную армию семей, живущих в трейлерах.

Причем еще не известно, что хуже: ежедневно трястись над каждым центом, откладывая на выплаты по кредитам и ипотеке и страх быть уволенным, а потому - быть готовым "идти по трупах своих коллег" ради карьеры и лишнего доллара в зарплате, либо жить в фургоне, где душ и туалет - на улице, а спать можно либо по очереди, либо на головах у друг-друга.

Я безусловно в какой-то степень утрирую, однако поверье - больше половины жителей США живут примерно в такой обстановке, причем всем своим видом показывая, что у них все замечательно, ибо не дай Бог работодатель подумает, что ты - неуспешен.

Знаете, мне в США очень нравится питаться в разных забеголавках и ресторанчиках - практически всегда очень вкусно. Как-то познакомился с одним выходцем из Казахстана, владельцем небольшого ресторана. Так вот он рассказывал, что ему по ночам очень часто снится кошмарный сон о том, что клиенту не понравилась его готовка и он пожаловался в санитарную службу, после чего его заведение закрыли на два месяца и он не смог выплачивать проценты по кредитам...

В США можно жить хорошо, и даже очень хорошо. Однако для этого надо выложиться полностью, отдав работе всего себя.

Но вот в чем парадокс, если вы сделаете то же самое в России, то будете жить не хуже. Однако очень часто получается так, что в России человек не очень-то и сремился выкладываться по полной, но уехав в другую страну (не обязательно в США) - там готов вкалывать круглосуточно.

Забавный казус, не правда ли?

+1
Ответить

@v p, ты не прав поцреот. Не подменяй понятия и уровень жизни. Я много где был и знаю соответствие зарплат к имуществу граждан разных стран. А ты где был, поцреот?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Иван Хайван, ну что-то незаметно, господин "непотреот",чтобы Вы бывали за пределами России.Хотя допускаю,что Вы элементарный тролль,отрабатывающий своё пособие. Ибо Ваш оппонент очень грамотно ,по делу в отличие от Вас. И я подтверждаю его слова: США это страна высокой коррупции ,связей и полицейского произвола.А если Вы не имеете представления о стране,то разумнее будет промолчать.

+1
Ответить

Понимаете в СшА скорее учат работать чем и зарабатывать ,чем зарабатывать в реальности . Если вы не смогли себя здесь реализовать , то там еще труднее . Для своих у них есть преимущества . Вы там чужой .

-5
Ответить

@Оксана Тульпа, это не совсем так.

+9
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Дима Король, отнюдь.Оксана права:в Ваших неудачах кроме Вас самих никто не виноват,а тем-более страна.

0
Ответить

@Оксана Тульпа, поэтому в США стремятся все уехать и получить там грин -карту это мечта !?

+4
Ответить
Ещё 5 комментариев

@Mtataev, гринкарту желают получить далеко не все, а лишь отдельные неудачники, неспособные реализовать себя в своей стране и отчего-то думающие, что смогут реализоваться в стране с другим менталитетом, языком, культурой, без друзей и знакомых, причем начав все с нуля.

В итоге 99% таких неудачников мечтает вернуться, но... Погрязнув в кредитах, не имея возможности даже купить билет на самолет, вынуждены хвалить США, дабы банально не оказаться уволенными с работы, где платят копейки, но хотя бы платят.

-4
Ответить

@v p, А так же высоковалифицированные спецы. Представляйте в Кремниевой долине высоколасный специалист может зарабатывать 10 000 $ ну..после уплаты налогов-страховок 6000 $

+1
Ответить

@sinobithug, представляешь в Яндексе зарплаты не меньше и ехать некуда не надои списочек скинуть с нашими программистами которые вместо кремниевой долины чалятся в американской тюрьме

0
Ответить

@Арсений Фельцман,  в яндексе зарплаты ниже среднего по рынку, а рынок у нас ниже среднего по США, а в кремниевой долине ЗП выше среднего по США, надеюсь идея понятна? в яндексе зп будет в 2-3 раза ниже (если учитывать ту часть, что выплачивают на руки)

0
Ответить

@sinobithug, мне как-то препод в университете рассказывал, что его знакомый работал в штатах за 10к зеленых в месяц, но уехал назад в Россию, потому что денег не хватало. не представляете, как долго смеялся)

+2
Ответить
Ещё 33 комментария

Честным трудом можно заработать горб, везде одинаково ,жадность ,альчность итд

+9
Ответить

Разбогатеть легче, чем удержать это богатство. Кстати, наворовать богатство тоже легче, чем удержать его.

+9
Ответить

@Петерис Карловс, Никчёмная поговорка ,так ни о чём ,какой то лепет

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Yury Zaytsev, если Вы не поняли этих слов,то это не значит,что умных мыслей в этих словах нет.

0
Ответить

В России можно стать богатым только нарушая закон. Взятки, откаты, коррупция, мошенничество, черная бухгалтерия, схемы и т.д. Честным трудом в России можно заработать только камни в почках и геморрой. В США человек может стать врачом и очень неплохо жить. Да, он не будет богачом с миллионами, но обеспечить достойную жизнь своей семье он сможет.

+23
Ответить

@Дмитрий, А в России человек не может стать врачом и очень неплохо жить (если он приличный врач), да, он не будет богачом с миллионами, но обеспечить достойную жизнь своей семье он сможет.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Родионова Наталья, думаете лентяи Вас поймут?))А как же им собственную лень оправдывать,если не обвиняя окружающих и Родину?))

+3
Ответить

Честным трудом разбогатеть можно только в Америке.

-1
Ответить

@Алиса, разбогатели?

+4
Ответить
Ещё 2 комментария

@dea dea,  Мои знакомые уехали в Америку, там доходы намного выше и они не считают богатством, а нормальной жизнью без унижений, людей не считают быдлом.

+1
Ответить

@Алиса, Вашим знакомым я верю даже меньше чем Вам. Я знаю страну ,о которой Вы говорите непонаслышке .Вы ,мягко говоря,идеализируете эту страну. Уверяю Вас :там Вы будуте не просто быдлом,а быдлом низшего сорта,потому,что Вы там никому не нужная иностранка.Ели я в статусе очень востребованного специалиста не чувствовал себя там комфортно,то такие как Вы тем-более там не выживут.

0
Ответить

Доходы посчитали, а расходы?

+6
Ответить

Могу так сказать и это будет очень точно и кстати общайтесь как возможно больше с людьми, поддерживайте с ними контакт общения между собой , даже если вы соритесь , но легко меритесь, такие люди могут вам потом и очень помочь в заработке если как следует подумать его тока нужно придумать этот вид заробатка в катором их труд сможет вас обогатить и расширяться , но не забудьте их если даже они глуповаты , как многие это делают забыват , как многие как раз придумали поговорку про таких негодяев перешагнул и забыл типа по барабану , они туповаты , да но они могут вас поднять тока надо придумать тип деятельности типа помощи в работе от них их чтобы они выполняли эту работу типа по дружески за дарма сейчас , но потом вознаграждения , не вкоем случае не решайте их если спомощью их помощи вам вы стали погаты типа назавем это их вклад труда что они вкладывали для вас в будущем дивидендами , тоесть если не ваши друзья что помогали вам за дарма то вы бы не стали друзьями , поэтому таких друзей надо иметь много и поддерживать связь общения с ними , удачи возможно вы поняли моё вам рассудительность и прекрассные мысли об тех кто вас окружает и общается с вами придумайте вид деятельности и попросите их о не большой помощи за дарма и всё получится , но не оставите их потом за их вклад труда что они вложили в фундамент вашего процветания в будущем , но хочу подметить , что бросайте курить , употреблять алкоголь и больше думать и размышлять после работы , а не трудится дома или смотреть телевизор .

-4
Ответить

Но если , те люди что вам отказывают в помощи значит они вам не друзья покидайте их и более не общайтесь , это не други они общаются с вами тока потому что ваш карман шире чем его или её так же и это касается пар девушка парень , очень хорошая экономия времени и денег будет

-2
Ответить

@Тара Зерпов, друзей не бывает..повзрослейте уже)есть только товарищи и коллеги по работе)

+3
Ответить

Но есть ещё другой тип людей, те что знают что у вас есть возможность заработать деньги и они пытаются высосать все ваши денюшки по началу они подстраиваются под вашу психику и пытаются это сделать снова и снова и будут воздействовать на вас снова в благоприятном для вас общении и с вами , но тока для того чтобы или занять у вас деньги или кинуть вас , а потом когда вас встретят будут вам объяснять что вы ещё и сами виноваты что куда-то пропали, тоже сразу забудьте о таком человеке , также не стоит вам общаться с теми людьми которые вам говорят сделать так , но вы этого не хотите делать с разу просто даже не разговаривайте с такими людьми сразу обрывайте разговор , как будто вы торопитесь очень сильно куда-то по очень важному делу или работе и далее не вкоем случае не называйте им свой номер телефона , но если всё же вы взяли и подняли трубочку то язвите говорите тоже самое что заняты у вас дела не придумываете нечего , человек подумает что вы очень занятой человек и с вами сам оборвет всякую связь

-4
Ответить

Также можно иногда за ваши типа за умные и образованные слова , но слишком за умные типа что вы такой безобидный и не чего типа не совершили страшного и плохого можно тоже по личику схлопатать , так как если примерно то что я вам перечислил сверху вам , всё таки что-то принадлежит из перечисленного какая типа странна и какие заработки в ней то я могу объяснить правильнее , что такие как раз заумные ребята и получают по голове от Путина , но и сам Путин не особо красавчик так как и сам же погряз по уши в том же дерьме , но он хотябы не считает через чур таким за умным себя и не отвечает через чур такими за умными словечками и выражает это своими словами и таких как раз по голове стучит , но он погряз в воровстве и не особо и сам то это воровство приструняет , разворовывает Россию но он её не совсем жеско разворовывает кое что и строит , но из-за его жеской застройки мы с вами и страдаем , так как он нас с вами опускает рублём

-2
Ответить

Бухарство Ельцина и его бесрасудное правление рубль упал 45р по отношению к доллару экономика разладилась, далее Ельцин приходит в себя наводит порядок поднимает экономику, поднимает рубль 23р 2010год когда стал призидентом РФ В. В. Путин. по отношению к доллару и решает уйти в отставку так как думает что экономику более не сможет лучше наладить и поднять рубль, далее советует на в место себя террориста который затеререзировал Елицина , приходит просто террорист застройщик который нас конкретно террарезирует всю странну всеми структурами поднимая только им зарплату заводским так как нужно строить и производить, полицейским чтобы лучше следили за нами, причем называет их господин полицейский , а не гражданин , далее поднимает зарплату медицине в основном структуре типа наркологов , психиатров, террапевтам, хирургам...... Кроме естественно медиков и санитаров, и увеличил их в количестве набрав в штат их много и они голосуют за Путина и также голосуют чтобы поменять конституцию , также актерешки прыгают под его дудку постоянно выпрыгивая в рекламе то один то другой то одна то другая говоря о конституции РФ что её надо поменять что типа станет лучше , приходит во власть В.В.Путин появляется сначала птичий грипп, потом свиной грипп, потом Эбола, сейчас корона вирус , раннее при правлении в РФ не было не когда не каких вирусов и о них не сообщались по телевидению люди очьнитесь вам по губам водят и на уши прислоняются вас просто долбят в очко и всего лишь один человек как вы ребята туповаты , 2020 доллар по отношению к рублю 71р всё этим и сказанно 71р и теперь как вы думаете кто в этом виноват только один человек который хочет много всего застроить но слишком быстро и жеско на наших с вами горбах пока президент РФ .

-2
Ответить

Деньги заработать невозможно заработать можно только геморрой.

+2
Ответить

... - Понятие "разбогатеть" относится к социальным и правовым отношениям в обществе. Поэтому, не определив "параметры" этих отношений бессмысленны дальнейшие сравнения результата понятия "обогащения" в той, или иной политической системе государства.

0
Ответить

"Кроме того в России не смогли договориться о том, кого и с каким ежемесячным доходом, можно считать богатым человеком." А в США договорились? Да и понятие "честный труд" весьма расплывчато.

+3
Ответить

Чего богатеть? Путин же сказал 12300р - и ты средний класс. О чем же еще мечтать? Вы это... лодку не раскачивайте, а ведите себя как средний класс. Не майданьте. То есть раз в год отправляйтесь всей семьей путешествовать по миру, покупайте только качественные продукты питания, раз в год можете спокойно покупать автомобиль среднего класса.

0
Ответить

@analysis400, Ха-ха !!! Замечательно сказано. Это как сотрудница подразделения ВГТРК рассказала, что около 900 рублей льготники смогут направить на покупку медикаментов, 137 рублей — на приобретение путевки в санаторий, а оставшиеся средства (около 500 рублей) — потратить на проезд в международном транспорте к месту лечения и обратно. Она не смогла сдержаться и рассмеялась, в итоге её уволили.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Space, а почему Вы не уезжаете в страну где Вам будет лучше?Ведь никто же не держит

0
Ответить

@RomBond, В честь чего я должен покидать свою родину? Я хочу что бы у казнокрадов и их приближенных конфисковали наворованное, во власти были люди преданные родине, а труд соответственно оценивался как должно быть в нормальной стране.

+2
Ответить

Глупое сравнение. Жители России до 70% имеют возможность откладывать, а в США наоборот до 70% не имеют возможности откладывать деньги. В России на 45000 тыс. руб. можно жить припевающий и еще ездить на море на отпуск, а американец даже сам отпуск не может себе позволить. Так что автор сказочник, ну или просто врун.

-1
Ответить

@Ирек Абсаттаров, вот именно. Почитав мемуары Кондолизы Райс, я бы не хотел родиться в США рядовым негром :) Очень интересно пишет как бедность родителей передаётся детям, недоступность высшего образования и медицины.

Многие мечтают о процветании России, но не задумываются о "достижениях" капитализма. Можно сравнить два периода по смертности: 1966-1991 гг и 1991-2016 гг (Росстат). В могилах раньше времени оказалось 12 млн жителей страны (примерно половина потерь СССР в ВОВ). Более 80 тысяч промышленных предприятий закрылось...

К чему я это всё? Везде свои проблемы имеются. Но общие черты есть, бедные беднеют, богачи богатеют (смотри коэффициент Джини). Мир потихоньку движется к катастрофе :)

+3
Ответить

Осталось выяснить что такое "честный труд" применительно к России и США.

0
Ответить

В США бомжей и беспредела не меньше чем у нас.

+1
Ответить

Богатство зависит не от страны, а от личности. Ну и будучи лохом точно не разбогатеешь, нигде.

-1
Ответить

Ян Таиров или ты Олень или просто директор магазина который не хочет нечего делать и в свои дела как следует прийти и заняться , на самом деле такие вот люди что типа с высшим образованием , они пытаются тех кто без высшего образования их обдурить в так же и вас директоров не зная толком что у вас происходит они плотят меньше чем нужно указывают одну заработную плату за месяц плотят другую и так же присылая вам липовые документации что всё норм кладут денежку себе в карман рабочей силы , мне сам друг тоже самое рассказывал когда он был директором В Мурманске очень хорошей кампании где их услугами пользовались кучу людей в итоге снимая деньги м рабочей силы он отправляя директору липовую документацию присваивал себе с них лишние 100тыс. р. На эти деньги он прикупил авто за 1,5 милл. р. проработая в этой организации всего один год и рабочая сила на него нажаловалась его не возможно было не как проверить , но его попросили уволиться по собственному поэтому и постоянна текучка рабочей силы происходит для того чтобы обманывать рабочую силу так же сами владельцем могут быть и в курсе или даже этого их инициатива , также бывает что это происходит и безвыходной ситуации что даже этот владелец всего даже не владелец толком и прибылью делится есть куча вариантов но это точно факт так что люди когда заходите в магазин присмотритесь как там персонал рабочий постоянно меняется не так просто , а что бы не платить и нехер тут херню разводить своими процентами уебланище Янское людей не обманешь и люди пожалуйста не ставьте мне минусы если не хера не знаете толком что творится в стране , а в стране только одно всем вешают лапшу на уши тем более по телевидению

-1
Ответить

Вот один здрава мыслиющий человек Антон Каримов респект тебе брат.

+1
Ответить

100 % в сша !!!!!!!!!!!!!!!! честно работая ,

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Поскольку жил и работал в сша, могу корректно сравнивать условия. Разница в первую очередь системная - быть честным в сша выгодно. Вся среда помогает работать и зарабатывать. Богатый человек - хороший человек. Чиновник, включая президента - твой нанятый работник. Налоги святое, но они не грабительские. Государство устроено так. Люди настроены так. Как результат - страна процветает, народ живет богато и свободно. Свободно - ключевое слово.

76
-8

Судя по Вашим словам,Вы в США даже проездом не были.Ибо всё ,что Вы сочинили об этой стране ,к реальности никакого отношения не имеет.

-8
Ответить

@RomBond, судя по вашим словам вы хотите что то сказать человеку который там уже был!? и не готовы принимать его слова лишь только потому что здесь вы не выезжая в США начитались на родине??? однако все привыкли хвалить свое "болото" каким бы оно не было плохим (поперек всей статистике и правде) что же можно сказать про США Nickrzn

правильно все подметил! цены примерно одинаковые, зарплаты разные... сравнивать тут нечего.

+3
Ответить
Прокомментировать

минимальная зарплата в большинстве штатов 12 долларов в час. Если вы заработали меньше 20 000 долларов  на человека в год  (ну например, вас трое: жена, ребенок и вы, а работаете только вы) - то вы можете не платить налоги. 

Стоимость продуктов в США сравнима со стоимостью продуктов в России - правда качество намного выше. Так же дешевле чем в россии стоят все продукты промышленного производства: инструменты, машины, одежда. 

Если вы обладаете знанием языка и образованием полученным в штатах (и то и другое можно получить в течении 2,5 лет) то ваша зарплата может достигать 60-120 долларов в час. Ну правда надо сказать на налоги будет уходить почти 40%. 

1. Таким образом, отвечая на Ваш вопрос , в США , работая честно можно откладывать значительно больше нежели в России. И в достаточно короткий промежуток времени можно позволить себе дом, пару машин для семьи, обеспечение детей и возможность раз в год скататься всей семьей в любую страну мира. 

2. Однако, если мы говорим о богатстве типа яхты за 200 млн.долларов, гаража с собственной коллекцией спортивных машин, люстры за 400 000 долларов высотой в 4 метра, которая висит в комнате с высотой потолков 5 метров :))), золотые унитазы и раковины - то тогда вам в россию. Потому что если вы отключите совесть, перестанете нормально платить (да что там платить, и относиться тоже надо будет как к скотам) своим работникам, начнете приворовывать или просто брать за то, что вообще делать нельзя - это намного легче и принесет значительно больше денег :)

34
-7

особено смешно читать про качественные продукты из страны продвигающей ГМО и жрущей бургеры тоннами, себе то не врите

+3
Ответить

@Арсений Фельцман, не читайте подобных опусов))Это не для умных пишется,а для лентяев и нытиков.

Это Вы ещё тонко намекнули на ложь этого опуса.Зато посмотрите рейтинг этого опуса в процентном соотношении.Это означает,что только шестая часть из отметившихся людей адекватны,а остальные обречены . Уверен,что Вы понимаете мою мысль. Мне тоже их жаль,но это их выбор быть несчастными.

-2
Ответить
Прокомментировать

Я думаю в США! Я предполагаю что в Америке ЦРУ. ФБР. Полиция не кошмарит бизнес! К предпринимателям не ходят толпы пожарников и чиновников клянчить деньги под угрозой закрытия !

26
-3

Какой у вас бизнес и сколько раз к вам лично приходили проверяющие?

-7
Ответить

@Здравый Смысл, могут вообше не приходить. Главное иметь крутую крышу из ФСБ, МВД или из администрации холуев Ху@ла Владимировича!

-1
Ответить

Вы правильно написали ,что Вы предполагаете.К сожалению для американцев,Ваши предположения к реальности никакого отношения не имеют. Если эта информация Вам поможет меньше расстраиваться,то уже хорошо. А вообще рекомендую Вам не веритьв сказки о забугорном рае.Враньё всё.

Правда в том,что если Вы на Родине добились успеха,то и в других странах сможете,хотя и меньшего чем на Родине.А если Вы дома лентяй,то в любой точке мира Вам будет плохо,даже хуже чем дома.

Рекомендую почитать слезливые истории эмигрантов,которым пришлось вернуться.И вот таких большинство,увы.

0
Ответить
Прокомментировать

В 90-е годы очень многие бизнесмены ездили по Европе и США в поисках решений. В самом деле - в странах развитый капитализм, многие отрасли существуют уже десятки лет, устоявшийся бизнес, возможно интересный товар а может и просто удачный и эффективный путь продвижения. Потом эти идеи привозили в Россию, только представьте сколько дистрибьюторов, представительств и агентств западных компаний открылись в стране! А кто-то не стал представлять западные марки и просто перенимал идеи и решения, чтобы внедрить это на локальном рынке. Это конечно историческая лирика, но абсолютный факт - задумав эффективный бизнес и изначально внедрив его на развивающий рынок - это самые огромные прибыли и скачки. И никакие США не сравнились бы в конкуренции. Устойчивые бизнесы растут монотонно, проценты в год, а на начальном этапе кто-то выбирает сотни а то и тысячи процентов. При этом, до сих пор, на рынке открываются и есть ниши и возможности. Поэтому для предпринимателей рынок России может быть интересен, при этом, конечно же, все зависит от направления, ведь в США все-таки больше возможностей, населения и покупательской способности. При этом, с приходом нового времени пришли новые технологии и мы с удивлением можем отметить, что самые богатые теперь - это агрегаторы в Интернете, различные виртуальные системы и просто различные IT-технологии. Думаю, никто бы не понял в восьмидесятых, что программный код может стоить как несколько автозаводов.

А если же мы будем говорить о простых людях, которые хотят зарплату и рост, то конечно же, США даст несравнимо большие возможности по доходу с одним маленьким нюансом - как же туда уехать? Ну и дальше по возрастающей, на что жить, где жить, сколько за это платить и т.д. Несмотря на огромные зарплаты в США, там и огромные расходы, поэтому понижение доходов может пройти более болезненно. Ну и конечно же, честный труд официанта - это одно, честный труд талантливого программиста - это другое. Как Вы понимаете, разбогатеть можно только заслужив себе очень доходное место, в противном случае в любой стране будет тишь да гладь...

5
0
Прокомментировать
Читать ещё 23 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью