Встречались ли вы когда-нибудь с харизматичной, уверенной в себе, но не очень симпатичной (в плане внешности), девушкой? Или это все наивные сказки, и внешность важнее внутренних качеств?

ПсихологияМода и красота+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 30 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Разумеется.

Вы совершенно напрасно считаете, что харизматичность и уверенность в девушке - следствие исключительно её внешности, следствие её убеждённости в своей красоте.

Если девушка искренне убеждена в своей красоте (а таких, поверьте, не слишком много даже среди объективно признанных красавиц), то следствием этого становится, как правило, не харизматичность и уверенность, а склочность и стервозность )

Харизматичность и уверенность появляются тогда, когда человек убеждён в неких своих способностях, в талантах, в умении достигать, делать, добиваться. То есть в том, что является не "даром ему свыше", а его собственной заслугой и результатом. А красота без талантов и способностей - это даже не дар, а проклятие ) Откуда тут взяться уверенности?

Анонимный ответ1 июня 2021

Я боролась за внимание парня с харизматичной, уверенной в себе, но не очень симпатичной в плане внешности девушкой.

Я очень симпатичная в плане внешности (сам парень тоже с этим не спорил).

Она выиграла.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 30 апр 2019  ·
id186672748