Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Встречались ли вы когда-нибудь с харизматичной, уверенной в себе, но не очень симпатичной (в плане внешности), девушкой? Или это все наивные сказки, и внешность важнее внутренних качеств?

ПсихологияМода и красота+3
Анонимный вопрос
  · 27,4 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 30 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Разумеется.

Вы совершенно напрасно считаете, что харизматичность и уверенность в девушке - следствие исключительно её внешности, следствие её убеждённости в своей красоте. 

Если девушка искренне убеждена в своей красоте (а таких, поверьте, не слишком много даже среди объективно признанных красавиц), то следствием этого становится, как правило, не харизматичность и уверенность, а склочность и стервозность ) 

Харизматичность и уверенность появляются тогда, когда человек убеждён в неких своих способностях, в талантах, в умении достигать, делать, добиваться. То есть в том, что является не "даром ему свыше", а его собственной заслугой и результатом. А красота без талантов и способностей - это даже не дар, а проклятие ) Откуда тут взяться уверенности?

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Анонимный ответ1 июня 2021

Я боролась за внимание парня с харизматичной, уверенной в себе, но не очень симпатичной в плане внешности девушкой.

Я очень симпатичная в плане внешности (сам парень тоже с этим не спорил).

Она выиграла.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 30 апр 2019  ·
id186672748
Да. Навскидку, сразу пару человек могу вспомнить. Несовершенство внешности явное, его невозможно не заметить. Но уверенность, энергия, солнечность и харизма как следствие этого настолько это несовершенство перекрывают, что скоро в общении начинаешь воспринимать эти несовершенства просто как индивидуальные черты девушки.  Она в целом настолько симпатична - именно за счёт... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 30 апр 2019
Как правильно написал Евгений, другие вещи могут "перебить" красоту. Это может быть активная позиция по жизни, богатый внутренний мир, чувство юмора, стиль и т.д. Если вопрос - встречались бы вы с девушкой с такими качествами - то однозначно "да", и у меня где-то 60/40 сочетание не в пользу красоты в моём опыте. Однако, если у вас нет ничего - вот это, по-настоящему... Читать далее
Первый
Красота - это удачное дополнение к харизме и хорошей энергетике. В далекие-далекие времена я работал в одной конторе и в соседнем отделе работала блондинка сногсшибательной красоты, просто умереть не встать. Девушка курила, и я однажды оказался вместе с ней в курилке, стал свидетелем ее разговора с подругой. В общем, у меня все моментально опустилось, потому что... Читать далее
Не просто встречался, но и встречаюсь, и люблю уж много лет именно такую. Харизма тут вообще с боку припёку, а человеческая яркость, неповторимость и содержательность - да, в тему. Видите ли, пример неприятный, возможно, но - зайдя в магазин, сначала ты замечаешь яркую упаковку. После выясняешь цену содержимому /либо, его отсутствию/. Опыт жесток, и опыт приводит к... Читать далее
Вот сейчас учусь с такой. Она японка. С изумлением наблюдаю в ней то, чего никогда, кажется, не видел в девушках, да и в мужиках-то не часто - нравственную силу. Лицом некрасива, аграрный тип. Зато эти твёрдые, и какие-то сказочно органичные внутренние качества наполняют любое, абсолютно любое проявление сильнейшим очарованием. Что это за качества? По-старинному... Читать далее
голодный братишка  · 30 апр 2019

Что бы люди не говорили, но первичный отбор происходит по внешним признакам. Я не буду знакомиться с девушкой, которая мне не симпатична внешне. Другое дело, что привлекательная для меня девушка может быть не привлекательна для другого, вкусовые предпочтения тоже нужно учитывать.