Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Заходишь на какой-то сайт, а на завтра уже получаешь сообщение в социальной сети. Как сохранить анонимность в интернете?

ТехнологииИнтернет
Василий Т.
  · 6,4 K

В данном конкретном случае можно использовать режим "Инкогнито", что по сути равнозначно отказу от сохранения файлов cookie.

Если вы имеете ввиду сайт, напрямую не связанный с ВК, то сообщение которое вы получили в ВК также может говорить о том, что вы авторизовались на этом сайте через учетную запись в ВК.

По всей видимости вы столкнулись с кликджекингом. По сути мошеннический способ заставить вас сделать то, что вы не хотите. Вкратце суть такова: 1. делаем страницу с безобидным содержанием 2. помещаем сверху прозрачный слой или кнопку, которая следует за вашим курсором, или находится там, куда вы точно нажмете 3. эта кнопка авторизует вас на сайте через вк/fb, или... Читать далее

В том то и дело, что это сайт каких-то бизнес консультантов, попал я туда случайно, никакой авторизации непосредственно на сайте не проходил. Они как-то идентифицировали меня и вступили со мной в контакт через ВК. Интересно, это вообще законно?