Может ли компьютер работать только на оперативной памяти, без использования SSD и жёстких дисков?

Так как уже есть компьютеры с огромным количеством оперативной памяти. И какие у них отличия?

КомпьютерыОперативная памятьМ.видео
Анонимный вопрос

Можете, единственное, какая-никакая флешка или диск вам понадобится. Ищите какую-нибудь ОС с LiveCD, когда вы можете загрузиться с флешки и посмотреть чё да как и пользоваться.

Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 29 апр 2019

Конечно может. Когда то так и было)) Хардов не было и в помине и при каждой загрузке снова вводили инфу которую хотели обработать, каждый раз заново. С перфокарт и перфолент загружали сначала программу а потом данные.