Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мне продвинуться в изучении английского языка?

Я сейчас примерно на среднем уровне и хочу свободно владеть английским языком: читать журналы и статьи, учиться.

Иностранные языкиУчеба+4
headstar 144
  · 5,2 K
Преподаватель иностранных языков (английский, французский). Переводчик. Тг-канал https://t...  · 17 окт 2022  ·
walk_n_talk
Практика, практика и ещё раз практика каждый день. Общение с носителями языка (в чатах, например), подписка на различные сообщества/каналы/прочие ресурсы, посвящённые изучению языка, и активное комментирование, просмотр сериалов/фильмов/мультов в оригинале (если поначалу сложно, берите те, которые хорошо знакомы в переводе). Субтитрами только не искушайтесь без крайней нужды. Глаз за них цепляется - и вот вы уже читаете текст вместо того чтобы учиться воспринимать на слух. 
Блондинка расскажет о логике английского языка 👱‍♀️ Любить и чувствовать язык💗Перейти на t.me/walk_n_talk
1 эксперт согласен
Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 30 апр 2019
я в трех языках проходил эту стадию, доходя до уровня устных переводов деловых и технически переговоров. поэтому имею четкое понимание, что и как делать дальше.  для начала переведите это предложение, взятое на одном из англоязычных сайтов: I am lookingup to you in a way waiting for news from ZetaTalk being happy that there is somebody speaking about the upcoming... Читать далее
мой Самоучитель английского в 6 частяхПерейти на facebook.com/angliyskiy.zhemchug/posts/2236850289911667

Здравствуйте! А ошибки не исправляются?

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Евгений Давыдов Преподаватель, 12 лет опыта обучения Москва и Онлайн Пробн...  · 28 авг 2021
В данный момент ваша цель - достичь уровень "Upper-intermediate" (Выше-среднего). Значит вам необходимо заниматься по учебникам и материалам для уровня Upper-intermediate. Плюс использовать дополнительные аудио и видеоматериалы в оригинале. Потому что ваш уровень английского УЖЕ позволяет вам смотреть фильмы, сериалы и YouTube в оригинале. А для улучшения... Читать далее
кандидат пед.наук, автор курса английского "Свободная речь за месяц" с 1990  · 10 апр 2021  · study21.ru

Чтобы свободно говорить и понимать надо набрать словарный запас около 8 тысяч самых употребимых слов (3 700 корневых единиц). Потом практиковать чтение, слушание и речь на английском, как на "родном".

Читай здесь: http://study21.ru/index.php?id=15

Чтобы читать статьи и учиться, вовсе не нужно владеть английским свободно, достаточно всего лишь уровня advanced. скачайте какой-нибудь Headway себе по уровню и занимайтесь. 1,5 часа в день и 1 уровень за полгода освоите без проблем.

Репетитор английского языка  · 15 мар 2020

Если Вам сложно понимать английский текст ( статьи, субтитры к фильму, лекции) -

во-первых, значит у Вас очень маленький словарный запас,

а во-вторых, Вы не владеете грамматикой на достаточном уровне.

вывод: доучиться до необходимого уровня! Ваш словарный запас должен быть не меньше 2500-5000 тыс

грамматика intermediate и upper intermediate чтоб от зубов отскакивало))

Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 30 апр 2019

Поваръируйте формулировку своего вопросав поиске на этом сайте. Я и многие другие авторы уже дали свои рекомендации людям, находящимся в той же ситуации. Например, https://thequestion.ru/questions/426097/answer-anchor/answer/610636#answer610636-anchor

Анонимный ответ15 мая 2019
Главное что у вас есть определенные цели, уже половина успеха на самом деле) у меня знаний ближе к нулевым были еще год назад, но задалась целью и начала учить со слов.Потом разные видеопрактики,сериалы с субтитрами, видеоблоги... чуть базу подняла но честно, для реального повышения знаний нужен репетитор. И не просто репетитор, а тот кто сможет смотивировать тебя в... Читать далее