Как мне продвинуться в изучении английского языка?

Я сейчас примерно на среднем уровне и хочу свободно владеть английским языком: читать журналы и статьи, учиться.

Иностранные языкиУчеба+4
headstar 144
Преподаватель иностранных языков (английский, французский). Переводчик. Тг-канал https://t...  · 17 окт 2022  ·
walk_n_talk
Практика, практика и ещё раз практика каждый день. Общение с носителями языка (в чатах, например), подписка на различные сообщества/каналы/прочие ресурсы, посвящённые изучению языка, и активное комментирование, просмотр сериалов/фильмов/мультов в оригинале (если поначалу сложно, берите те, которые хорошо знакомы в переводе). Субтитрами только не искушайтесь без крайней нужды. Глаз за них цепляется - и вот вы уже читаете текст вместо того чтобы учиться воспринимать на слух.