Сколько времени нужно человеку, чтобы привыкнуть к протезу и научиться им эффективно пользоваться?

МедицинаОртопедияПротезирование
Элина Тодорова
Специалист в компании Моторика  · 21 мая 2019

Эффективность использования - это вопрос времени, ведь человеку нужно тренироваться, учиться пробовать все буквально с нуля. Но чтобы ускорить процесс, мы в Моторике применяем геймифицированное обучение, виртуальную реальность, люди также выполняют специальные упражнения. Первые успехи появляются в первый же день

Но чтобы привыкнуть к протезу, некоторым пользователям не хватает и целой жизни - некоторые сознательно отказываются от протезов по разным, иногда личным причинам. Современные культеприемные гильзы, которые как раз соприкасаются с телом человека, создаются из крутых, эластичных материалов, что сводят дискомфорт к нулю, а корпус делается из легкого и прочного пластика, карбона и пр.

Принятие себя, переосмысление, привыкание к новому образу и стилю жизни - это уже другой вопрос. Мы стараемся помочь нашим пользователям преодолеть психологические трудности и барьеры, дать им новую счастливую жизнь без страхов и комплексов - насколько это возможно.