Андрей Глинка
апрель 2019.
12538

Какое последнее сообщение написал(а) вам ваш бывший/бывшая?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
5
14 ответов
Поделиться

За два дня до этого сообщения меня кинули в ЧС. А ровно за минуту до окончания моего дня рождения я получил такое поздравление во «ВКонтакте». Мы разошлись (не расстались, а именно разошлись) 1 апреля. То есть я даже ответить ничего на это не мог. Хотя мне и ответить, наверное, нечего было. Такой вот День дурака. Такой вот День рождения.

Андрей Глинкаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
24
-2

Я думаю, что лучше не получить поздравления вовсе, чем получить то, что я у вас прочел.

+22
Ответить

Жесть она бессердечная, даже точку в конце поставила

+18
Ответить

Типа из серии

+9
Ответить

Выглядит так будто она на вас за что-то сильно обиделась. Может, ей показалось что-то, а может что-то узнала. Бросают по собственной воле обычно с чувством жалости и некоторого стыда, а здесь читается какая-то злость, желание здеть, обидеть (видимо, в ответ на что-то). 

Такое небольшое предположение, может, ошибаюсь)

+1
Ответить

Сейчас бы на рандомные ситуации из интернета экстраполировать свой личный опыт.

0
Ответить
Прокомментировать

Бедная *мое имя в уменьшительно-ласкательной форме*((

Пару часов назад. Связано с тем, что я заболела, на что бывшему и пожаловалась. Это не последний на данный момент бывший, но только с ним у нас после расставания сложились очень тёплые дружеские взаимоотношения. Иногда даже шутим на тему того, что мы бывшие и по классике жанра должны поносить друг друга, на чем свет стоит. Сходились и расходились два раза, но в итоге пришли к выводу, что друзьями нам куда лучше, все-таки разные взгляды у нас на романтику в отношениях. 

Удивительно, многим людям последнее сообщение было адресовано по случаю их дня рождения, я не исключение. Написал мой уже бывший молодой человек очень холодно, а так как ненужные диалоги чищу, не приведу дословной цитаты. Что-то вроде: 

С днём рождения, удачи тебе и всего наилучшего

После этого удалил из друзей сразу же. Было даже смешно, ибо лучше уж вообще не поздравлять, чем вот так. 

Потом через пару месяцев от него же посреди ночи поступило сообщение

ты росомаха

И на данный момент оно в диалоге (уже не существующем) последнее. Не стала ломать голову над тем, какая же там была логическая цепочка, но, очевидно, на трезвую голову такого не пишут. 

Остальное я не запоминала.

12
0
Прокомментировать

А написал какую-то хрень, ей-богу. Мы разошлись со скандалом за пару недель до дня Р., но хотелось пожелать счастья человеку, который незадолго до этого хотел слиться от меня и из «отношений» из-за того, что я потеряла близкого человека и пребывала в депрессии. Кстати, не пренебрегал за спиной высказываниями по типу:

сломать крест, вытащить гроб и выкинуть в реку.

а лучше сжечь.

красиво будет.

интересно, хорошо ли горят трупы..

Сначала сказал… Простите, не помню, что сказал в последний раз, ибо привычки держать лишнего в голове не имею. Там была философия с псевдоизвинениями и высказыванием желания о встрече. Возможно, какие-то пожелания, не несущие смысловой нагрузки. Товарищ удалил своё сообщение сразу, как в Telegram появилась функция удалять то, что написано в любое время. Да и плевать как-то, ведь кому придёт в голову переслушивать ненужные десятиминутные голосовые мессаги. Лучше бы писал, честное слово. 

Но не в этой жизни.

17
-9

Вы обязательно найдёте кого-нибудь с нормальным позитивным чувством юмора. Тому, кто всё здесь написанное прочитал) должно стать очевидно что правда на вашей стороне и мужская солидарность даже не поможет.

-1
Ответить
Прокомментировать

«Привет, почему ты не сказал, что у нас пластинка выходит?»

Не знаю, чего бывшая ожидала, коль уж она сама покинула группу 4 года назад, заявив, что не хочет иметь с ней ничего общего. Забавно получилось.

8
0
Прокомментировать

В моем случае последнее слово (вернее, сообщение) осталось всё же за мной:

Под развесистым каштаном
Продали средь бела дня —
Я тебя,
а ты меня

(Дж. Оруэлл, "1984")

После чего я отправил адресата в ЧС, и больше мы на связь не выходили.

Артур Колесовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-1

А объясните, в чем смысл отправки человека в ЧС и лишения его права вам ответить? Сам просто оказывался в похожей ситуации и искренне не понимаю, почему люди так делают.

+2
Ответить

А ответ уже прозвучал заранее. Такой вот парадокс

0
Ответить

Очевидно, смысл в том, чтобы лишить права ответить.

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

Ну, если это единственное, чего вы можете человека лишить таким поступком, то да, наверное, вы правы. :)

0
Ответить

В конфликтологии (разделе психологии) такое поведение называется уход. Оно не решает проблему, но ставит её на паузу. Это куда полезнее, чем довести конфликт до стадии отвращения, попросту заколебать человека, услышать тонны @вна в свой адрес и в итоге разойтись или разъехаться (если пара живет в разных городах). Подумайте вот над чем: если один участник конфликта не хочет продолжать спорить, зачем второму участнику продолжать и какая ему от этого выгода, если речь идёт об отношениях?

0
Ответить

Лишить права оскорбить

0
Ответить

Грустно, что отношения иногда доходят до того, что партнеры могут позволить себе дойти до оскорблений.

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью