После того, как Путин решил выдать российские паспорта жителям ДНР и ЛНР, значит ли это, что у нашего государства появятся дополнительные расходы в виде выплаты пенсий этим жителям?

Экономика
Анонимный вопрос
Интеллигент   · 28 апр 2019

Безусловно, расходы появятся и расходы большие. Но дело не в этом.
Дело в том, что в нашем государстве полным-полно всякого рода безумств, на которое уходят деньги. Это пытаются поднимать, изучать, но мало. Какие-то безумные, никому не нужные, проекты, постоянная помощь другим странам, инвестиции в Украину, катастрофически непрофессиональное освоение ресурсов на благоустройство городов, банальное воровство в совсем небанальных масштабах. Говорят, наших нелегальных долларов в Лондоне - триллион. Вот это - проблема, и проблема большая, которую хорошо бы начать решать.

Если же вас все вышеперечисленное не волнует, а вот помощь простым русским людям с Донбаса вызывает острый моральный дискомфорт, то здесь, скорее всего, проблема уже в вас, в том, что вы обыкновенный русофоб и в нашем обществе вы обречены на андеграундное существование. Думай.те.