Действительно ли так необходимо регулярное обновление антивируса, или это простая коммерция?

Интернет
Анонимный вопрос
Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить сквозь стены через дверь. Владею...  · 29 окт 2015

Не надо обновлять антивирус, надо обновлять антивирусные базы.

"Когда работники антивирусной компании обнаруживают новый вирус, они декодируют его и выявляют участки вредоносного кода, фрагменты которого, потом добавляют в антивирусные сигнатуры, пользуясь которыми антивирус может определять в зараженных файлах вирусы."

Не обновляя антивирусные базы (антивирус), вы не будете защищены от новых вирусов.