Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких песнях вам слышались не те слова, что поются на самом деле?

МузыкаЗашкваршн
Азат Хузин
  · 1,3 M
Профессиональная вокалистка и пианистка. В свободное время люблю читать. Изучаю...  · 27 сент 2021
Вместо "Purkua pa" я слышала "Кукла па", а еще "Красавице и кубку" - песни из фильма "Д'Артаньян и три мушкетера".
В одной из песен группы "Pentatonix" все время слышится: "Выкупи термос, выкупи тазик, выкупи Стасик (и в одном из припевов даже "глазик") и развод".
Российский музыкальный сервис  · 20 дек 2019  ·
musicselfieti
NILETTO - Любимка (Текст: Время пострелять, между нами пальба, па-па-па-даешь в сердце, и остаёшься там, Любимка) > В моменте песни "между нами пальба", многие люди слышат нецензурное слово, тоже начинается на букву "П" и оно описывает лицо человека в грубой форме. https://music.yandex.ru/track/52380688 Читать далее
Я не поняла, что за слово
Я услышала слово "пальба", и так ничего и не поняла 
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 12 янв 2016  ·
ximerasmirnova

В песне Машины Времени "Разговор в поезде", всё детство слышала "Вагонные шпоры - последнее дело, когда больше нечего пить\и каши из них не сварить". Была уверена, что песня про железнодорожников, которые чинят деталь состава - шпоры, когда заканчивается выпивка\безнадега с едой.

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks

Ламбада! кот нассал ...в поездах!

Делаю людей англоязычными в интерактивной тренировке логики мышления по-английски от 0 до...  · 2 нояб 2021  · qs-class.com
Довольно забавно было с моим восприятием песен Александра Серова. Слышалась почему-то странная чушь, как то в песне "А музыка венчальная" я слышал следующее: А музыка венчальная, Такая беспечальная, Я голому случайному Её не уступлю. Я не мог понять, почему именно голому как случайно неодетому не надо уступать музыку Мендельсона. Через много лет полез в сеть выяснить... Читать далее
Качественное скоростное обучение мышлению по-английски и речи в горящие срокиПерейти на facebook.com/QSLive
В этой песне далее по тексту слышалось икрою разноцветной, любовь спасет мир. Вместо рекою, не мог понять что за... Читать дальше
Первый
Менеджер в Яндекс.Кью, магистр фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар, катаюсь...  · 20 авг 2018
Все свое сознательное детство (где-то лет до 10) мне очень нравилась песня "В Учкудук - три колодца", потому что для меня это всегда было "В Учкудук - приколоться". Однако, по смыслу меня ничего не смущало, так как я понимала, что поющие эту песню молодые мужчины вполне могут ехать в какой-то город, чтобы "приколоться" (то есть повеселиться). И после того, как я узнала... Читать далее
у меня эта могучая песня и незабываемая мелодия была любимой до 6 лет, но тогда, а это первая половина 80-ых... Читать дальше
Психоаналитик  · 30 сент 2020  · avigotovi.kz
Я устал, я мухожук (я ухожу)
Скрип колеса (скрипка-лиса)
Судьбе не расшипнем (не раз шепнём)
Красавице-икубке (и кубку)
Пухлота, пухлота, почему бы и нет (пурква па - это что-то на французском)
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 июл 2018

В детстве в песне про костю моряка я слышала "но и молдаванки и пересы обожают костю моряка". поскольку я знала, что молдаванки - это национальность, то полагала, что есть еще и какие то пересы, ну мало ли в мире народов.

И так пока я не  побывала в Одессе, где узнала о существовании районов города Молдаванка и Пересыпь.

В моем представлении перессы были типа женщин-торгашек на рынке. Ну,типа молдаванки они как цыганки, а перессы... Читать дальше
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 9 апр 2018

Николай Носков - Это здорово

Долгое время строки "В царстве глупости и стяжательства, среди гор барахла казенного" слышала как "горба рохла казенного". Очень переживала за лирического героя, ибо не могла представить что это за место такое.

Феминистка, маркетологиня, редакторка.   · 24 мар 2016  · vezhevatova.ru

Я в детстве пела "Расцветали яблони игрушек", вместо "яблони и груши" в песне "Катюша".

Для объёма. Это, кажется, единственная песня у которой есть свой музей.

Канал о фемактивизме, практиках феминистского протеста и немного обо мне. Перейти на t.me/femprotest
Юрист по образованию, художник по призванию.  · 17 сент 2021
Много таких ослышек у меня случалось с группой "Король и Шут". Любовь Князя к сложным для выговаривания словам и отсутствие зубов у Горшка, да ещё и при частой необходимости проговаривать слова быстро - взрывоопасная комбинация. Вот парочка примеров, которые сразу приходят на ум: "Ему оторвали отдел", вместо "Его оторвали от дел" ("Спятил отец"); "И благородный граф... Читать далее
Я думаю что каждый кто слушал Скрипа,в первую очередь вспомнил о нем.
Адиль это отдельная тема для разговора))