Иисус проповедовал еврейскому народу, при чём здесь русский народ?

ОбществоИстория+3
Станислав Смирнов
Бродячий наставник общества  · 10 мая 2021

Абсолютно неточно.

Иисус никоим образом не отделял среди своих слушателей евреев, не прогонял представителей всех остальных народов. Более того, его как раз еврейские деятели ругали за то, что он слишком тесно общается с не-евреями, воскресил дочку римского сотника и т.п. И крылатая цитата от апостола Павла - "где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" (Послание к Колоссянам, 3:11)

В этом как раз и было отличие Нового завета от Ветхого. По Новому Завету, принесенному Иисусом, каждый человек, независимо от национальности, может получить спасение и помощь. В том числе и русские.