Как простой автомобилист может повлиять на ситуацию с пробками?

АвтоУрбанистика
Женя Шульгин
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 29 окт 2015

Самый категоричный метод ― пересесть на общественный транспорт или велосипед, а личным автомобилем пользоваться от силы пару раз в неделю, когда ну очень надо. Ежели терять в комфорте не хочется, тратиться на Uber, такси и иже с ними нет возможности, то поможет повышение водительской дисциплины. Ездить аккуратно, держать общую скорость потока и дистанцию, проявлять вежливость к другим участникам движения, уступать им при необходимости, соблюдать знаки и разметку. Таким нехитрым образом можно сократить число мелких ДТП, кои обычно происходят из-за того, что один спешил как на пожар, второй отвлекся и загляделся, третий ни в чем не виноват, в него «приехали»… А в итоге затор. Несомненно, это не основная причина возникновения пробок (есть просто сверхзагруженные магистрали без альтернативных путей объезда), но…