Гитлер завоевал Австрию, Чехословакию, Польшу, Норвегию, Данию, Бельгию, Люксембург, Нидерланды, Францию, но не смог победить СССР. Он хотел мира во всём мире?

ТехнологииВторая мировая война+3
Елена Петрова
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 27 апр 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Елена, для того чтобы прочувствовать истинный ответ на данный вопрос, вам необходимо подружиться с одним школьным предметом: ГЕОГРАФИЕЙ. Тогда кое-чего станет доступнее. Ну например, что территории, которые Адольф Алоисович захапал в этом самом Советском Союзе к концу 1942 года, в километраже многократно превосходили все перечисленные европейские страны, вместе взятые. Более того, если мы посмотрим нынешний Атлас, то окажется, что гитлеровская Германия захватила: Беларусь, Украину, Литву, Латвию, Эстонию, Молдову, и львиную долю других автономных и союзных республик. Чисто визуально, может быть, оккупированные территории СССР и не кажутся чем-то значительным. Но по факту, там жила основная часть населения, и находились промышленные производства. "...Мы потеряли более 70 миллионов населения, более 800 миллионов пудов  хлеба в год и более 10 миллионов тонн металла в год. У нас нет уже  теперь преобладания над немцами ни в людских резервах, ни в запасах  хлеба". - это из приказа №227, если что. Этому самому социалистическому строю помогали техникой, продуктами питания, и не только, некоторые страны с капиталистическим строем...

Стараюсь возделывать свой сад.  · 27 апр 2019  ·
id