Что будет, если я в ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ "Вконтакте" напишу "Путин - х**ло"? Меня найдут и оштрафуют?

ИнтернетЗакон+3
Анонимный вопрос
Студент юрфака.  · 27 апр 2019

Добрый день.
Отвечая на вопрос следует обратиться к конституционному принципу неприкосновенности переписки и иных переговоров.
Попытка привлечь вас к ответственности за такое деяние будет неправомерной, проще говоря, не будет основываться на законе, ибо доказательная база будет собрана с нарушениями и не может быть положена в основание постановления суда.
А если же вас признали виновным и обязали выплатить штраф, вы всегда можете обжаловать постановление суда в вышестоящий суд апелляционной инстанции.