Что такое маржинальное плечо БКС?

КонтентБкс брокерБрокерские услуги
Анонимный вопрос
Игорь Юдин, аналитик-консультант «Консультационного центра БКС"  · 14 мая 2019

Маржинальное плечо - параметр определяющий принцпы расчёта размеров (сумм) различного рода позиций (long, short) для разного типа клиентов. Есть клиенты со стандартным уровнем риска КСУР и с повышенным уровнем риска КПУР. Они отличаются величинами ставок риска Dlong, Dshort и ставками минимальной маржи. В этом случае плечо является символом типа клиента. Для КСУР оно равно 1, для КПУР - 2.