Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Интерес не может быть вечно, тогда, что заставляет нас дальше заниматься чем-то, когда сам интерес проходит? Или интерес к занятию, к человеку не уйдёт сразу?

ПсихологияМозг
Dlarens
  · 884
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ваш интерес к любому предмету определяется степенью Вашей способности постичь этот предмет. 

Если Вы начинаете погружаться в предмет (изучать дело, раскрывать для себя человека) и это Вам по силам, если Вы открываете для себя всё новые и новые грани, особенности, тонкости, нюансы - интерес со временем только растёт.

Если же Ваших психологических и интеллектуальных способностей недостаточно для постижения предмета - интереса он у Вас не вызовет. Детсадовца учебником по алгебре заинтересовать вряд ли получится, а вот девятиклассника - вполне. 

А в личном общении детсадовец будет бегать за девятиклассником, как хвостик, потому что для него это - целый мир, подлежащий изучению и интересный. А девятиклассник, за редким исключением, с детсадовцем будет скучать - для него тот интереса не представляет ) 

Как только Ваша способность к дальнейшему погружению в предмет (в дело, в человека) достигает предела Ваших способностей - интерес угасает, и на дальнейшее занятие этим предметом Вас может подвигнуть только привычка или принуждение )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 апр 2019  ·
id186672748
Привычка. Решение. Выгоды помимо интереса. Ловушка последовательности: уже много вложено сил, времени, энергии, - жаль от всего этого отказываться. Надежда (часто очень даже обоснованная) на возвращение интереса, его цикличность. А вообще, если говорить о профессиональной деятельности, то даже очень интересная в целом работа на львиную долю состоит из необходимой... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Давайте скажу более конкретно, вот у меня есть знакомая, у неё резко на что то начинается интерес, будь то на... Читать дальше
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 26 апр 2019
Это , наверное  ,цель всей  жизни , когда  человек  поставил  перед собой  задачу   добиться  , скажем, общего  признания  в какой-то области  знаний  или получить  вакцину  от  всех болезней  или же   накопить   энное  количество  денег и барахла .  Добившись  такой  цели, как говорится  ,можно  лечь  и помереть, ибо  интерес   потерян(  цель-то  достигнута).Либо  это... Читать далее