Любовь Фролова
май 2015.
203284

Что произойдет с человеком, если температура его тела поднимется выше 42 градусов?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
5 ответов
Поделиться

Все что написал предыдущий отвечающий - бред. Произойдёт необратимая денатурация (разрушение структуры) белков в обширных частях мозга, что впоследствие даст отказ системы органов, за которые соответственно эти доли мозга отвечали. А вы думали почему на градусниках выше 45 градусов шкалы нет?

16
0

А почему тогда 45 есть? 44, 43, да даже 41

-1
Ответить

Была у меня температура 43, уже 2 раза последний сам эту температуру за одну ночь до 36.6 отпустил

-2
Ответить

При этой температуре я ходил ещё, думал сейчас башка лопнет

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Расскажу как всё происходило, писать много надо, а так вроде всё нормально

-2
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Расскажу свой случай. Мне было лет 14-15 я простыл. Температура тела около 39.5, но обычные жаропонижающие не помогали. И мама вызвала скорую помощь. Приехала бригада промеряла температура, поставила укол внутримышечно, через некоторое время померили опять температуру, она та же самая. Увезли в больницу. По приезду в больницу померили температуру - 41,4. Поставили капельницу. Температура снизилась, до уровня, которого была, то есть около 39,5 и вышвырнули из больницы. Ни чего в итоге страшного не произошло, с тех пор прошло более 15 лет.

9
-3

Я пережил 43, за ночь её опустил сам

0
Ответить
Прокомментировать

если у человека температура 42 градуса у человека начинаются рвота, галлюцинации частые потери сознания голова кружение при этом нужно вызвать скорую помощь так как человек медленно погибает

0
0
Прокомментировать

Насколько я знаю, в крови умрут клетки, переносящие кислород от легких к жизненно важным органам, таким как мозг сердце, и человек умрет от недостатка кислорода

Иван Ерохинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
-8

А я насколько знаю, человек умирает от погибания ферментов в организме, которые не выживают при темп. Более 42 градусов

+1
Ответить

@Дмитрий Грознов, я без обмана говорю, пускай мне доктора поднимут 43, я переживу, но при одном условии будет, если переживу сколько согласен отвалить, если нет миллион твой будет, давай так

0
Ответить

Я же пережил 43 легко и без медицины

0
Ответить
Прокомментировать

Сорок два градуса – это очень опасный показатель на термометре. При таком состоянии происходит необратимое поражение коры головного мозга. Пациент, у которого зафиксированы подобные данные, нуждается в срочной медицинской помощи.

Температура 42 у маленьких детей представляет собой настоящую угрозу их жизни. Защитные силы организма ребенка еще недостаточно окрепли и поэтому не способны полностью защитить его от инфекции. У взрослого человека, конечно, иммунитет более прочный, но он нередко функционирует со значительными сбоями. Поэтому, такое состояние является опасным и чревато серьезными последствиями.

https://pneumoniae.net/temperatura-42/

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью