Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что произойдет с человеком, если температура его тела поднимется выше 42 градусов?

МедицинаТемы нет+2
Любовь Фролова
  · 240,0 K
Моя профессия это программист мои увлечения отвечать здесь на разные вопросы чаще всего...  · 2 янв 2021

если у человека температура 42 градуса у человека начинаются рвота, галлюцинации частые потери сознания голова кружение при этом нужно вызвать скорую помощь так как человек медленно погибает

У меня было 40 градусов это было год назад но я жива но е советую пробовать все это лучше идти в школу пожалеете... Читать дальше
Первый
Это описание моего профиля  · 24 февр 2021

У меня была максимум 39 градусов. Так я уже бредила, губы кусала до крови, тряслась вся, отключалась. Скорую вызывали, медики укол поставили и полегчало. Мне кажется у всех разный порог.

Первый
Расскажу свой случай. Мне было лет 14-15 я простыл. Температура тела около 39.5, но обычные жаропонижающие не помогали. И мама вызвала скорую помощь. Приехала бригада промеряла температура, поставила укол внутримышечно, через некоторое время померили опять температуру, она та же самая. Увезли в больницу. По приезду в больницу померили температуру - 41,4. Поставили... Читать далее

Я пережил 43, за ночь её опустил сам

Work hard, play hard  · 29 янв 2017

Все что написал предыдущий отвечающий - бред. Произойдёт необратимая денатурация (разрушение структуры) белков в обширных частях мозга, что впоследствие даст отказ системы органов, за которые соответственно эти доли мозга отвечали. А вы думали почему на градусниках выше 45 градусов шкалы нет?

А почему тогда 45 есть? 44, 43, да даже 41

Астроном-любитель  · 7 нояб 2015

Насколько я знаю, в крови умрут клетки, переносящие кислород от легких к жизненно важным органам, таким как мозг сердце, и человек умрет от недостатка кислорода

А я насколько знаю, человек умирает от погибания ферментов в организме, которые не выживают при темп. Более 42 градусов