Правда ли, что политзаключенным адвокат в целом бесполезен?

ПолитологияПолитика+2
Виталий Аркадьев
Адвокат Ивлев Сергей в Оренбурге. Тел: 8-912-351-26-42 (Viber, WhatsApp) Защита по...  · 25 янв 2022  · advokativlev.ru
Категорически не согласен.
Как раз адвокат, правозащитники, различные комитеты, связанные с деятельностью, скажем так, политзаключенного (в действующем законодательстве отсутствуют подобные составы), только и могут отстоять обвиняемого.
Также создать приемлемые условия содержания, добиться адекватного наказания, если преступление было совершено и т.д.
Судьи, следователи и иные деятели государственной системы такие же люди и понимают, что за принятые решения в дальнейшем могут понести ответственность.
Адвокаты своими усилиями помогают сохранять некий баланс интересов.