Как в тюрьме относятся к политзаключенным?
1 ответ
Андрей Кузнецов
2 года назад
Основатель адвокатского сообщества "СЛОН" и мобильного сервиса "Тревожная кнопка"
В местах лишения свободы вероятны проблемы с режимом (то есть с администрацией и зеками сотрудничающими с ними), но не всегда: сидельцы по делу о майских акциях протеста отсидели без происшествий. Обратный пример - дело Магнитского.
С точки зрения "черной масти" политзеки близки по духу "отрицания", поэтому отношение среди арестантов будет скорее сочувствующе-положительное.
Но опять же, все зависит от самого человека и его отношению к жизни. Политическая статья не дает никакого иммунитета или преференций.