Как поступить, если я хотел снять 1000 рублей из банкомата, а он мне выдал 600 000? Меня посадят за кражу?

ЮриспруденцияЗаконАдвокатское сообщество «слон»
Владлен Морозов
Практикующий юрист по семейному праву и разводам (в юриспруденции с 2003 года), профессион...  · 13 сент 2021  ·
law_mediaciy
Такой случай называется неосновательным обогащением. Вам необходимо, обратиться с заявлением в Банк, чей банкомат выдал вам ошибочно такую сумму и вернуть деньги. Документы подтверждающие возврат Вами денег необходимо будет сохранить.
О да,если не вернёте деньги,то согласно УК РФ -это уголовно наказуемое деяние!