В какой момент представители европейских народов, мигрировавшие в Америку, стали осознавать себя новыми нациями?

ИсторияЭкономика+4
Филипп Максимов
программист, предприниматель  · 28 окт 2018

Ну во-первых, далеко не все они были этническими англичанами. Очень много было немцев, прусаков, французов, были даже евреи. Собственно, когда решалось, на каком языке писать Конституцию, английский победил довольно незначительным перевесом.

Во-вторых, довольно трудно ощущать себя англичанином, если ты родился и вырос вдали от Англии и с дальней Родиной тебя связывает только общий язык, король (далекий как та Родина) и налоги, которые с тебя берет этот король, зачастую даже больше, чем с тех, кто живет в Англии, не предоставляя в обмен на это даже базовых избирательных прав (в Англии-то налогоплательщики Парламент выбирают, который и устанавливает налоги и все остальное).

Вот когда налоги и пошлины стали вводить вообще на все подряд, терпение колонистов и не выдержало. И никакие "родственные узы" уже не помогли особенно.