Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой момент представители европейских народов, мигрировавшие в Америку, стали осознавать себя новыми нациями?

ИсторияЭкономика+4
Филипп Максимов
  · 1,5 K
программист, предприниматель  · 28 окт 2018

Ну во-первых, далеко не все они были этническими англичанами. Очень много было немцев, прусаков, французов, были даже евреи. Собственно, когда решалось, на каком языке писать Конституцию, английский победил довольно незначительным перевесом.

Во-вторых, довольно трудно ощущать себя англичанином, если ты родился и вырос вдали от Англии и с дальней Родиной тебя связывает только общий язык, король (далекий как та Родина) и налоги, которые с тебя берет этот король, зачастую даже больше, чем с тех, кто живет в Англии, не предоставляя в обмен на это даже базовых избирательных прав (в Англии-то налогоплательщики Парламент выбирают, который и устанавливает налоги и все остальное). 

Вот когда налоги и пошлины стали вводить вообще на все подряд, терпение колонистов и не выдержало. И никакие "родственные узы" уже не помогли особенно.

Вопрос, который вы задали, тянет на диссертацию, и не на одну :-) Так что претендовать на исчерпывающий ответ не могу, но попытаюсь изложить некоторые соображения. Тем более что ситуация сильно различалась в разных колониальных империях. Начать нужно с того, что в Новый свет не мигрировали "англичане", "французы" или "испанцы" в том смысле, в котором мы понимаем их... Читать далее