Как получить высшее образование в Германии русскому?

КонтентГермания
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Всё о поступлении гражданами России и СНГ в ВУЗы Германии  · 26 июн 2020  · u4ebagermania.ru

Для того, чтобы чётко ответить на этот вопрос, нужна дополнительная информация. Например, что вы окончили в России? Если только школу, то для поступления в вузы Германии, первоначально, нужно поступить на профильные курсы подготовки для иностранных абитуриентов, так называемый Studienkolleg. Для этого необходимы знания немецкого языка на уровне В1 или В2, в зависимости от требований Studienkolleg. После одного года подготовки в этом учебной заведении вы получаете право на поступление на первый курс немецких вузов.

Подробно о Studienkolleg в Германии: https://u4ebagermania.ru/dlya-abiturientov/studienkolleg/

Если на родине вы обучаетесь в вузе и закончили, скажем, один курс, то в вузы Германии вы можете поступать сразу на первый курс на одну из сепциальностей того профиля, по которому обучаетесь на родине. Для этого также нужны знания немецкого языка на уровне С1 или выше:

Подробнее о поступлении в вузы Германии: https://u4ebagermania.ru/obrazovanie/postuplenie-v-vuzy/

Если на родине вы окончили высшее образование и получили диплом, то в Германии вы можете поступать либо в магистратуру по вашей или приближённой к ней специальности, либо на бакалавриат по совершенно новому для себя направлению. Для этого также нужны языковые знания на уровне С1.

Если нужны бесплатыне консультации то пишите нам, или же вступайте в группу в WhatsApp, в которой оговариваются все эти моменты: https://chat.whatsapp.com/GusvAwFUE8X6uxpucK7FVD

Предприниматель, IT, реклама, маркетинг  · 16 июн 2019

Нужно выполнить требования ВУЗа, то есть предъявить документ о начальном образовании, сдать втупительные экзамены, предъявить другие документы. От национальности, этнической принадлежности и гражданства всё это не зависит.