Какие полезные навыки мышления вы приобрели в играх (настолки тоже считаются)?

128
1
0
28 октября
23:18
октябрь
2015

Свои скиллы в теории вероятностей я развил сначала на DotA (и учил этому учительницу по математике классе в десятом), сейчас на доту забил, Hearthstone для успешной игры требует постоянного просчета вероятностей (если не пользоваться специальными программками, хех). Причем не просто вероятности достать конкретную карту или вероятности того, что у противника есть такие-то карты на руках - нужно знать метагейм (какими колодами играют), делать постоянно предположения о наличии карт в колоде/руке противника, зачастую "играть вокруг" (play around) каких-то карт или комбинаций, который теоретически МОГУТ перевернуть игру не в вашу пользу, если сыграть именно так, а не вот так. А могут и не перевернуть. Впрочем, это с любыми ККИ.

Серия Total War внесла огромный вклад в мои знания по истории и географии.

Плюс сюжет игр - навскидку из своего опыта не смогу назвать, но проведите аналогию с тем, как сюжет фильма или художественной литературы может оказать влияние на личность (ну или просто житейские знания, эрудированность).

Можно ли сказать, что экшен-игры развивают ловкость рук - не знаю, не знаю, но в карточных манипуляциях можно заметить, что пальцы сами выполняют какие-то движения, как и пальцы на клавиатуре при выполнении какого-нибудь крутого комбо.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта